ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Вросший ноготь на ноге.

Такая патология довольно часто встречающаяся, при ней ногтевая пластина растет в направлении боков, при этом она значительно деформируется, в том числе врастает в ногтевой валик, при этом повреждая все находящиеся на пути мягкие ткани. Зачастую врастает ноготь на ноге, на внешних краях больших пальцев обеих наших стоп. И при условии того что вросший ноготь еще и сопровождается гнойным воспалением валика, это несет называние панариций.

Признаки, в том числе и симптомы вросшего ногтя:
• Боль при ходьбе, в месте, где вросший ноготь плотно соприкасается с самой обувью.
• Покраснение и отекание кожи вокруг ногтя.
• Скапливаться, а также выделяться гной.
• Данная патология приводит к тому, что именно больной палец увеличивается в размерах, сильно опухает и приобретает синюшный оттенок.

При появлении, какого либо признака вовремя не задуматься, как лечить данную патологию, данный гнойник спокойно перерастает в кровоточащую опухоль. При ней становится совсем невозможно надеть какую-либо обувь, так как сопровождается это всегда резкой болью.

Причины появления такого ногтя:
• Наследственная предрасположенность.
• Неправильная стрижка ногтей.
• Ношение тесной или слишком свободной обуви.
• Разные деформации стопы, к нему можно отнести и плоскостопие.
• Нарушение кровообращения в пальцах.
• Грибковые заболевания ногтей.
• Травмы пальцев, в том числе и ногтей.

Лечение вросшего ногтя:
Лечение, проводимое в домашних условиях только усугубляет данную проблему. Так как при попытках самостоятельно отрезать травмирующий острый край ноготка чреваты занесением инфекции в очаг самого воспаления.

Доктора изначально назначают консервативное лечение. Начинать стоит с тщательной гигиены стоп, в том числе подбор более комфортной обуви. Ноготь такого типа стоит парить в содо-солевых ваннах. Будут полезными дезинфицирующие ванночки из слабо-розового раствора марганцовки, которую вы сможете купить в аптеке.

Если не происходит ни какой положительной динамики, то решение, как лечить вросший ноготь, принимает только ваш лечащий врач.

Оперативное вмешательство:
Вросший ноготь отлично поддается хирургическому лечению, при нем просто иссекается вросший ноготь, но в том числе и частично корень ногтя, и ногтевое ложе. Глубокая операция отлично помогает избежать рецидивов.

Лучшее лечение вросшего ногтя – профилактика:
Почти всегда наследственной особенностью является вросший ноготь. В данном случае стоит отказаться от обуви, которая стесняет стопу. Простым тестом есть, проверка, подходит ли вам обувь, пошевелите пальцами на ноге, если это происходит легко это ваша обувь.

Чтобы как можно реже возникала проблема, с лечением вросшего ногтя, необходимо тщательно следить на гигиеной своих ног.

Срезание ногтя не по прямой, а под углом, в девяносто процентах случаев провоцирует врастание ногтя. Правильно ногти стричь стоит не очень коротко и не обрезая при этом уголков.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber