ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Всё о SPA - педикюре.

Всё о Spa - педикюреДля начала подготовьте место для выполнения процедуры, а потом уже можете начинать процедуру. Чтобы расслабиться, включите спокойную музыку, зажгите свечи и ароматические палочки. В музыке могут звучать различные звуки природы. Допустим такие, как шум прибоя или пение птиц в лесу. Всё, что понадобится, сразу подготовьте и положите недалеко от себя. Нужно чтобы все средства и остальные приспособления лежали в удобном для вас месте, и так сказать были бы под рукой.

1. Ванночка для ног.
Для того, чтобы начать распаривание ножек, нужно налить тёплой воды, которая по ощущениям будет приятна для вас. Температура должна быть около тридцати восьми градусов. Слишком горячая вода будет плохо влить на сосуды, а холодная не распарит ваши пятки как нужно.

Чтобы создать эффект массажа для ваших пяточек и в общем стоп, налейте совсем немного жидкого мыла ,или добавьте мыльных шариков. Если хотите, то можете кинуть туда чуть-чуть морской соли и несколько капель ароматического масла, допустим,с экстрактом пачули или лаванды и лепестков цветов тоже можете добавить в ванночку. Держите ноги в воде пять-десять минут. Если вы устали после долгого дня и ваши ноги жутко болят, то можете сделать ванночку, заранее укутав стопы в среднее полотенце или тканую небольшую салфетку.
Максимально расслабить и подготовить ваши ноги к педикюру может гидромассажная ванночка для ног.

2. Отшелушивание.
Нанесите на ноги скраб после ванночки. Наносите скраб по направлению от ступней и коленям. Массируйте ноги круговыми движениями особенно в тех местах, где кожа огрубела и большое внимание уделите пяткам и пальцам. Окуните ноги вчистую воду и ополосните их. Если есть желание, то можете сделать повторный пилинг.

3. Избавление от ороговевшей кожи.
Чтобы избавиться от ороговевшей кожи, нужно взять особую пилочку с абразивным покрытием. И нерезкими круговыми движениями пройтись по всей поверхности ступней, а потом сполоснуть и вытереть ноги полотенцем.
У наших ног немалая нагрузка во-первых из-за веса тела и допустим не очень удобной обуви. И даже только из-за этого нужно ухаживать за ними, чтобы они были здоровыми и красивыми. Поэтому, нужно хотя бы раз в месяц делать себе педикюр.

4. Обработка ногтевой пластины и кутикулы.
Маникюрщицы и педикюрщицы никогда не рекомендовали избавлять от кутикулы с помощью металлических щипчиков или маникюрных ножниц из-за этого могут появиться маленькие повреждения и туда может попасть инфекция. Лучше всего удалять кутикулу благодаря специальному средству для её удаления. В нём должна быть фруктовая или молочная кислота, легко растворяющая кутикулу. Нужно нанести это средство на основание ногтя и подождать несколько минут. позже уберите всё ватным диском, а то,что осталось, отодвиньте к основанию ногтя палочкой.

Теперь можно обработать и сам ноготь. Если ваши ногти слишком отросли, то вы можете их подстричь. Но помните, что ни в коем случае нельзя закруглять уголки ногтей, из-за этого может произойти врастание, стригите просто прямо. И не стригите ногти слишком коротко, так как они могут быть инфецированными. Подправьте острые уголки ногтей с помощью пилочки. Отполируйте ногтевую пластину до блеска с шлифовальной пилочкой. После этого нанесите на ногти увлажняющее масло или питательный крем для кутикулы, втирайте его круговыми движениями.

5. Увлажнение.
Увлажняющую маску массирующими движениями нанесите на ноги толстым слоем, а пока она действует (около двадцати минут), вы сможете немного отдохнуть, а потом смыть маску водой и вытереть ноги полотенцем.

6. Массаж.
Наверное самая приятная и последняя часть спа-педикюра. Нанесите на руки масло или крем, чтобы руки лучше скользили по коже ваших ножек. И массируйте и ноги, и ступни мягкими и не резкими движениями. на ступнях есть точки, которые отвечают за работу наших органов и вы можете улучшить своё состояние, воздействуя на них. Если вы уже в курсе ,где они расположены, то оденьте специальные носки для массажа, на которых нарисованы эти точки. Делайте массаж для одной ноги примерно пять-десять минут.

7. Лак для ногтей.
Обезжирьте ногтевую пластину особым средством или же жидкостью для снятия лака перед тем ,как наносить сам лак. Нанесите основу, которая придаст ногтям блеск. Из-за неё сам педикюр будет держаться намного дольше. А теперь можно и наносить лак в два тонких слоя, а через минут пять, когда ногти высохнут, нанесите бесцветный лак, как покрытие, которое закрепит основу и вот, ваш идеальный педикюр уже готов! Усталость и тяжесть в ногах пропадут и вы будете чувствовать лёгкость,и будете крайне довольнырезультатом.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber