ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Желтые ногти: причины и способы решения проблемы

Желтые ногти: причины и способы решения проблемыО том здоровые ногти или нет, судят не только по их форме, но и по цвету. Каждый хотя бы раз в жизни видел желтые ногти. Согласитесь, что выглядит это неприятно. А для тех, кто не видел, то и звучать, будет неприятно. От самой мысли о том, что ногти могут пожелтеть становиться жутко.

Еще Гиппократ отметил, что изменение структуры и цвета ногтей может поведать диагностику. Эти наблюдения не теряют своей актуальности, и по сей день.

Современные врачи разных медицинских направлений используют наблюдения за ногтями в качестве дополнительного элемента диагностики. Причины, которые приводят к проблемам с ногтями могут быть как внутренними, так и внешними. К внутренним причинам, которые приводят к проблемам с ногтями принадлежат: сердечно-сосудистые, эндокринные и любые другие заболевания и нарушения в работе организма.

Но девушек, как великих эстеток, волнует в первую очередь внешний вид ногтей. Желтые ногти выглядит отталкивающе. Люди стараются отгородиться от человека, с любыми нездоровыми проявлениями.

Именно по этой причине проблему нужно решать не только снаружи, но в большей степени изнутри. Методы, которые позволяют избавиться от желтизны ногтей, разняться в зависимости от причины проявления столь неприятной проблемы.

Самой распространенной причиной, которая негативно отображаются на внешнем виде ногтей, является внешнее воздействие различных химических соединений. К пожелтению ногтей может приводить использование лака для ногтей, жидкости для удаления лака, бытовой химии, воздействие ультрафиолета. Обычно, негативное воздействие таких средств оказывает влияние лишь на открытую часть ногтя.

Есть несколько способов, которые позволяют избавиться от желтизны ногтей:
1. Откажитесь от использования низкокачественных косметических средств и ярких лаков. Мнение экспертов этот счет несколько разняться. Большинство лаков производятся на основе нитроцеллюлозы. Этот компонент при длительном воздействии приводит к пожелтению ногтей на руках и ногах. В таком случае выход один – использовать базовое средство. Но, к сожалению, нет гарантии, что в составе базового покрытия не будет нитроцеллюлозы. В последнее время некоторые производители лаков и средств по уходу за ногтями добавляют в состав синтетический аналог с аббревиатурой САВ. Вы можете поискать лаки и базы, в состав которых входит ингредиент.

2. Чтобы сохранить здоровье своих ногтей носите лак не более четырех-пяти дней подряд. Это позволит уберечь ногти. Спустя четыре дня сделайте перерыв от покрытия. Даже одного дня может быть достаточно. В период перерыва стоит уделить внимание уходу за ногтевыми пластинами – их необходимо подпитать эфирными маслами, жирными кремами, дрожжами для ногтей и прочими средствами для укрепления натуральных ногтей.
Ноготь имеет пористую структуру. Такое строение ногтя предполагает, что для здорового роста ногтю нужно дышать.

3. Салонные процедуры. Это еще один способ, который позволяет избавиться от желтизны ногтей. Профессиональные маникюр позволяет решить не только проблему пожелтения ногтевых пластин, но и многие другие проблемы связанные с ногтями. Профессиональный мастер маникюра может указать на возможную причину возникновения желтизны, а также посоветует, как правильно ухаживать за ногтями в домашних условиях. Мастер при необходимости сможет показать, как правильно подпиливать ногти и скажет можно ли на ваших ногтевых пластинах использовать полировочную пилочку.

4. Самостоятельное избавление от желтых ногтей. Самостоятельное удаление желтизны предполагает использование лимонного сока. Его наносят на ногтевые пластины. Также эффективным средством в избавлении от желтизны считаются ванночки с морской солью.

Бывают ситуации, когда изменение цвета вызвано исключительно внешними факторами, но отбелить ногти все равно не удается. В таком случае, чтобы окончательно избавиться от желтизны, необходимо дождаться пока поврежденная часть ногтя полностью не отрастет. Это процесс может затянуться на несколько месяцев – от трех до шести. Все зависит от состояния организма.

Но наряду с этим случаем, также существует и другой, более серьезный – когда желтизна ногтей на руках и ногах распространилась по всей поверхности ногтевой пластины, включая видимую и невидимую часть. То есть новый ноготь вырастает уже с изменением цвета.

Это сложный случай, и здесь не помогут косметические салонные и домашние процедуры. Даже отбеливание в таком случае не принесет никакого результата.

Другие распространенные причины пожелтения ногтевых пластин:
1. Изменение цвета ногтей может быть ранним симптомом желтухи.

2. Пожелтение ногтевых пластин по всей длине может проявиться в результате длительного приема антибиотиков. К примеру, если вы длительно принимали тетрациклин. В такой ситуации речь идет не только о том, чтобы замаскировать этот косметический недостаток. Пожелтение ногтей является сигналом организма о том, что внутри него происходят глобальные внутренние нарушения.

3. Если желтизна ногтей сочетается с утолщением ногтевой пластины или с изменением структуры ногтя это может быть признаком грибкового поражения ногтей.

4. Причины, которые провоцируют пожелтение ногтевых пластин, могут быть связаны с заболеваниями внутренних органов: легких, печени, которые сопровождаются повешением уровня билирубина в крови и другие.

Отдельным пунктом, в причинах пожелтения ногтевых пластин на ногах и руках является синдром желтых ногтей. Этот синдром может проявиться в среднем возрасте, как у женщин, так и мужчин. Он может быть вызван различными легочными заболеваниями, начиная от хронического бронхита и заканчивая серьезными заболеваниями, такими как рак. Эндокринные нарушения, патологии лимфатической системы и иммунодефицитные состояния также могут вызвать синдром желтых ногтей.

Какой бы не была причина пожелтения ногтей, паниковать не стоит. Нужно трезво и спокойно оценить свой образ жизни, чтобы разобраться действительно ли отсутствуют какие-либо причины для подобного рода изменений.

Ну а если вы взволнованы не на шутку из-за такого рода изменений, тогда не стоит тянуть, и без промедления отправляйтесь к врачу.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber