ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Памятка по уходу за нарощенными волосами

Холодные технологии наращивания волос позволяют использовать такие средства и инструменты без ограничений.

Итак, перейдем непосредственно к рассмотрению советов по уходу за волосами.
1. Тонирование и окрашивание волос следует проводить до наращивания.

2. Наращивание волос выполняется исключительно на сухих чистых волосах. При мытье волос перед наращиванием не стоит использовать бальзам.

3. Спустя три часа после наращивания волосы не стоит мочить.

4. Мытье головы должно осуществляться только в вертикальном положении. Категорически нельзя наклоняться над раковиной или ванной. Так вы избежите спутывания волос. Мыть их нужно только по направлению роста.

5. Для мытья нарощенных волос используйте шампунь, которым пользуетесь обычного. Очень важно чтобы шампунь соответствовал вашему типу волос. Обратите внимание на pH шампуня, он должен быть нейтральным. Не стоит использовать косметические средства для сухих волос. Перед нанесением шампуня на кожу головы его необходимо вспенить.

Маски и бальзамы можно использовать, но только так чтобы они не попадали в зоны с Первое что хочется отметить, так это то, что такие волосы требуют более тщательного и бережного ухода. Особенности ухода за волосами определяются методом наращивания. Если волосы наращивались при помощи горячей технологии, то использовать фен, утюжки, маски, пенки нужно с особой осторожностью, чтобы не повредить места скрепления искусственного волоса с натуральным. капсулками. При попадании средств на капсулу, она может раствориться и искусственные волосы просто сползут. Из-за того что нарощенные волосы несколько жестче натуральных, маску нужно держать чуть дольше обычного.

6. Волосы нужно мыть минимум два раза в неделю. Это нужно для предупреждения образования кожного сала, которое может разрушить кератиновые капсулы.

7. Не оправляйтесь спать с мокрыми волосами, ведь это грозит образованием колтунов. Волосы нужно сушить естественным путем.

8. Не расчесывайте мокрые волосы, ведь вы, таким образом, можете их повредить.

9. Для расчесывания используйте расческу с редкими зубьями или щетку с натуральной щетиной. Откажитесь от использования щетки с шариками на концах. Начинать расчесывание волос нужно с кончиков, постепенно продвигаясь к корням. При расчесывании волосы лучше собирать в пучок и придерживать рукой. Таким образом уменьшиться давление на корни волос. Не стоит слишком часто ходить с прической «конский хвост», ведь она повышает давление на пряди.

10. На ночь волосы нужно собрать в пучок или заплести в не тугую косу. Это позволяет предотвратить их спутывание.

11. Каждый день проверяйте нарощенные волосы на наличие колтунов и спутанности. Если вы обнаружили, что пряди спутались, попробуйте самостоятельно их распутать. Если самостоятельно это сделать не удалось – обратитесь к специалисту.

12. Обратите внимание, что первые нарощенные волосы носят чуть меньше, чем обычно, только до 4 месяцев. Это объясняется тем, что для родных волос такая нагрузка непривычна.

13. Чтобы не возникало сложностей с расчесыванием длинных волос можно воспользоваться специальным спреем. Но нужно следить, чтобы он не попал на капсулы.

14. Для создания укладки допускается использование фена, щипцов, бигуди. Но опять же, нужно следить за тем, чтобы они не затрагивали места расположения капсул. Во время сушки волос нужно использовать специальный термоспрей для защиты волос.

15. Обратите внимание, уровень pH укладочных средств должен быть нейтральным. Абсолютно недопустимым является наличие добавок и примесей.

16. Укладку нужно выполнять с особой осторожностью, чтобы не повредить место крепления искусственных волос к натуральным. Для создания сложной укладки лучше обратиться к профессионалам. Тоже касается окрашивания, мелирования, химической завивки. Но в случае обращения к профессионалам, вам нужно понимать, что такая услуга обойдется вам значительно дороже.

17. Нарощенные волосы нуждаются в ежедневном питании и увлажнении, ведь они не имеют связи с корнями. Хотя бы раз в месяц нужно проходить процедуру по уходу за нарощенными волосами.

18. Сауну и баню нужно посещать только в специальной шапочке, чтобы защитить волосы от воздействия высоких температур.

Если вы будете следовать этим нехитрым и несложным советам по уходу за нарощенными волосами, вы сможете избежать многих неприятностей, включая образование колтунов, сползание прядей. Хочется отметить, что эти следование этим советам позволяет как можно реже выполнять коррекцию. Очень важно понимать, что нарощенные волосы не меньше натуральных нуждаются в заботе и правильном уходе.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber