ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Потеря волос

Потеря волосНи для кого не открытие, что красота и здоровье волос зависит от состояния организма. Болезнь куда проще предотвратить, чем лечить.

Чтобы не пришлось сокрушаться по поводу потускневшей шевелюры и считать оставшееся количество волос на прическе нужно установить причины, которые вызвали выпадение волос. Также стоит принять во внимание несколько несложных правил по уходу за волосами.

Многих девушек волнует вопрос: почему вчера еще роскошная прическа превратилось на нечто напоминающее мочалку. Причины такого явления могут быть внешними и внутренними, то есть такими которые связаны с состоянием здоровья.

К внешним факторам принадлежат: частое окрашивание волос, регулярное использование фена, выпрямителя и прочих электрических приборов, работающих на высоких температурах, мытье волос горячей водой, отказ от головного убора зимой, неправильной подобранный шампунь и кондиционер, недостаточное питание волос или его отсутствие.

В случае если вы придерживаетесь правил по уходу за волосами, а шевелюра продолжает редеть, значит стоит поискать причины такого явления внутри себя.

Строгие диеты, стресс, несбалансированное питание, переутомление, прием антибиотиков, авитаминоз, нарушение обмена веществ, курение, злоупотребление алкогольными напитками – все эти причины ухудшают состояние организма. И как результат – потеря волос.

Неправильный образ жизни приводит к сосудистым заболеваниям, а это значит происходит нарушение кровоснабжения. Недостаточное питание волос приводит к тому что волосяные луковицы не получают необходимое количество кислорода и питательных веществ, которые нужны для здорового роста волос.

Чтобы восстановить красоту и здоровье волос необходимо обратиться за помощью к специалисту. Самолечение не лучший способ решения проблемы.

Есть универсальные правила, которые позволяют вернуть красоту и здоровье волос:
1. Пейте витамины. Больше нет необходимости приобретать большое количество разнообразных баночек с витаминами. Фармацевты позаботились о том, чтобы все нужные витамины для здоровья волос находились в одной баночке. Такие витамины есть в свободной продаже в любой аптеке. Мы не пытаемся вам сказать, что нужно полагаться только на волшебные пилюли, также стоит пересмотреть свой рацион питания. Обогатите его полезными продуктами и исключите вредные.

2. Разрекламированные шампуни и прочие средства по уходу за волосами вряд ли приносят обещанную пользу. Лучше обратите внимание на средства, произведенные на травяной основе. Они, как правило, реализуются в аптеках.

3. Мойте волосы только теплой водой, но не под краном.

4. Используйте средства для питания волосяных луковицы два-три раза в неделю. Они снабжают волос кислородом и стимулируют их рост.

5. Не вытирайте волос сразу после мытья. Оберните их в махровое полотенце на некоторое время, чтобы влага впиталась в ткань.

6. Не расчесывайте мокрые волосы. Это повреждает структуру волоса, делает их ломкими и хрупкими. Дайте волосам время просохнуть, после – расчешите их гребнем с широкими зубцами.

7. Используйте сыворотки-спреи и крема в качестве средств для дополнительного ухода. Такие средства наносят на вымытые и подсушенные волосы. Они не требуют смывания.

8. Регулярно состригайте кончики волос. Это ускоряет рост волос и предотвращает сечение кончиков.

На самом деле секреты здоровых волос не такие уж и сложные, главное не лениться, и следовать им.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber