ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Мешки под глазами

Причины появления мешков под глазами и способы их избавления.
Они могут передаваться по наследству, эта причина является одной из не самых хороших. Тонкая мембрана находится между кожей век и подкожной клетчаткой. От природы она может быть совсем тонкой или уплотненной. Когда она становится тонкой, образуются небольшие отверстия, через которые проходит жировая клетчатка. Таким образом, образуются мешки под глазами.

Существуют и другие причины возникновения мешков под глазами это аллергия, недосыпание, гормональные изменения, надменное количество воды в организме. Стрессы также довольно часто становятся первопричинами таких неприятных изменений. Плохое питание, кровообращение, употребление спиртных напитков, токсины – также могут стать причинами возникновения мешков.

Как убрать мешки под глазами?

Существуют следующие способы:
- Кубики льда являются одним из самых распространенных средств. В их состав должен входить настой трав. Массаж проблемной зоны следует делать около пяти минут.

- Для стимуляции кровообращения хорошо подходят холодные компрессы. Они убирают мешки и отечность под глазами. Свежая чайная заварка может послужить как прекрасный компресс, можно использовать черный или зеленый чай (какой окажется под рукой). Применяют его следующим образом: следует взять ватный тампон, окунуть в заварку и положить на глаза, снимать по прошествии 10-15 минут.

- Маски из петрушки тоже убирают мешки под глазами. Для этого следует измельчить петрушку, наложить ее на глаза, сверху листьев ложится влажный тампон. Маску следует держать в течении 10-15 минут. Для полного курса вам понадобится неделя.

- Как народное средство неплохо действует картофель. Его необходимо разрезать пополам и приложить к глазам на 20-30 минут. Картофель должен быть теплым, но не в коем случае не горячим, иначе вы повредите нежную оболочку ваших глаз.

- Контрастные травяные компрессы убирают мешки под глазами, при этом следует использовать ромашку, шалфей и петрушку. Трава заливается кипятком, настаивается в течении получаса. Часть отвара следует подогреть, а остаток охладить. Тампон следует смачивать по очереди то в теплом, то в холодном отварах и прикладывать к глазам. Лучше эту процедуру проводить перед сном.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber