ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Перед тем, как открыть салон красоты…

Вы собрались заняться бизнесом и открыть салон красоты? Думаете, вам нужно всего лишь пригласить пару хороших мастеров и найти небольшой помещение? Если вы ничего не понимаете в конкуренции, то, конечно, этого вполне может хватить на некоторое время, пока салоны, находящиеся поблизости, не соберут всех ваших клиентов себе.

Раньше бытовало мнение, что конкуренции, как таковой, в салонном бизнесе и нет. Но так не было ни раньше, ни сейчас. Перед тем, как действительно серьезно заняться салонным бизнесом, попробуйте оценить основные преимущества и недостатки салонов, которые находятся поблизости с вашим будущим салоном.
Если вы находитесь в большом городе, то оценивать конкуренцию придется в районе трех километров вокруг вашего салона. Если же вы находитесь в небольшом городе, то можно расширить расстояние и до пяти километров.

Для того, чтобы провести подробную разведку по близлежащим салонам-конкурентам можно нанять специальных людей профессионалов, попросить помочь друзей или же самому заняться этим делом. В каждом из этих вариантов есть свои плюсы и минусы. Если привлекать к помощи профессионалов, то понадобятся средства, чтобы оплатить их услуги, а профессиональная помощь может стоить совсем не дешево. Вариант привлечения друзей кажется наиболее простым – ведь они узнают как можно больше о салонах, причем вы можете потратиться лишь на сами процедуры для друзей или же вообще получить сведения бесплатно – как повезет. В третьем варианте – самому заняться исследованием конкурентов – есть противоречия. Во-первых, вам придется потратить довольно много времени, чтобы обойти конкурентов. Во-вторых, сравнивая их услуги с услугами, предоставляемыми в вашем салоне, не всегда можно точно определить все плюсы и минусы.

После сбора информации, лучше всего вести полный отчет по собранным сведениям, ведь так можно проследить политику цен конкурентов, предоставляемые услуги, скидки, акции и т.д.

Но не стоит на этом останавливаться, ведь после одного раза проведенной разведки через месяц все может измениться. Поэтому нужно собирать данные с некоторой периодичностью, так вы всегда будете в курсе, что предлагают конкуренты и сможете достойно продвигать свой салон красоты.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber