ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Внутрисалонная конкуренция

Внутрисалонной можно назвать конкуренцию как внутри одного салона красоты, таки между некоторыми, особенно близко находящимися салонами. Каждый из этих видов конкуренции стоит рассмотреть в отдельности.

Конкуренция нередко может возникнуть внутри одного салона красоты. Обычно это связано с тем, что многие мастера, работающие уже давно, имеют свою базу клиентов. Новички, пришедшие недавно, могут довольствоваться лишь случайно зашедшими прохожими, которых обычно не всегда много. Поэтому может возникнуть конкуренция – кому брать следующего клиента. Некоторые руководители салона решают такую проблему с помощью установления своеобразной очереди между мастерами, другие отдают возможность выбора мастера самому клиенту.

Что касается мастеров разного профиля, например, мастера косметолога и мастера маникюра, то между ними так же должна быть хотя бы профессиональная солидарность. Ведь, если клиент придет на одну процедуру, а мастер порекомендует сделать иную процедуру в том же салоне, то салону достанется куда больше прибыли.

Однако, если мастера не советуют мастера в своем же салоне, то ни к чему хорошему это не приведет. Для того, чтобы выгодно разрешить эту ситуацию, мастерам, порекомендовавшим сделать другие процедуры в вашем салоне, можно выделять денежную премию.

Что касается конкуренции в разных салонах красоты, то здесь множество нюансов. Так, например, можно использовать различные методы борьбы с конкурентами – брать лучших специалистов, оборудование и т.д. Однако, можно попробовать и договориться. Так никто из близлежащих салонов не будет использовать «запрещенные» методы конкуренции , например, специальное занижение цен.

Попробуйте пройти по салонам-конкурентам и предложить «пакт о ненападении». Гораздо легче удержать и привлекать клиентов, если знаете конкурентов. Так же возможно договориться с ними о совместном повышении цен. Так никто не останется в обиде и все получат прибыль, а не будут думать, что же такое выдумать, чтобы переманить людей к себе в салон.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber