ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Администратор в салоне красоты — кто это?

Многим людям на первый взгляд кажется, что профессия администратора в салоне красоты очень проста и не требовательна, но ведь это, же не так на самом- то деле. Администратор в салоне красоты является первоначально управляющим персоналом, в том числе и лицом самого салона. При входе в любой салон красоты вы первоначально сталкиваетесь с администратором, именно от него и зависит, останетесь ли вы здесь или покинете данный салон и решите искать другой. При этом играет роль множество различных факторов манера разговора и внешность самого администратора.

Администратор в салоне красоты обязан вам помочь при выборе процедур, проводя презентацию новых, но также дополнительных услуг, а также произведет денежные расчеты. В наше время ценятся администраторы, которые имеют ряд полезных качеств таких как: профессионализм, организованность, ответственность, но также и приятная внешность.

Из-за того что происходит бум в индустрии красоты, администраторы требуются теперь и во множество различных заведений от парикмахерской доходя до фитнес клубов.

Примерно 50 лет назад возникла данная профессия при появлении первых салонов красоты. В то время лишь единицы могли позволить услуги подобных салонов, именно поэтому предпочтение отдавалось обычным парикмахерским. В наш же час все кардинально изменилось, поэтому подобными услугами пользуется большая часть взрослого населения страны. Именно поэтому растет и потребность к этой профессии в геометрической прогрессии.

Обязанности администратора.
Давайте узнаем чем на самом деле занимается администратор в салоне, если взять и откинуть формальности то тем же чем и сам директор, управлением определенного салона:
Координация всех сотрудников салона;
Прием, в том числе и запись клиентов;
Продажа профессиональной косметики клиентам;
Контроль за исправностью, а еще и наличия всех необходимых расходных материалов;
Работа по расчету клиентов.

Наиболее распространенные требование к администратору.
Стандартные требования к администратору это должна быть девушки от 20 до 40 лет. Главным требованием является ухоженная привлекательная внешность.
Перечень стандартных требований и умений к администратору:
Знание специфики работников самого салона;
Знание предлагаемых услуг своих, но также и конкурентов;
Работа с коллективом и клиентами;

Знание ПК; 

Коммуникабельность, а еще и хорошая стрессоустойчивость;
Опыт работы, на данной должности не менее 2-х лет.
Образование администратору не требуется, но прохождение курсов совсем не помешает, обычно их требует сам работодатель. Также администратору поможет понадобиться и медицинское образование или же курсы косметолога, которые будут плюсом при трудоустройстве.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber