ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Бизнес с нуля

Бизнес с нуляХорошие мастера никогда не останутся без работы. Если вы наймете опытных мастеров и организуете, небольшой салон красоты, то вы сможете получать неплохую прибыль. Идей для создания красивого бизнеса на сегодняшний день предостаточно. Все что вам необходимо так это сделать выбор в пользу того или иного формата бизнеса. В последнее время набирают популярность мобильные салоны красоты. Такой формат бизнес является достаточно прибыльным. Согласитесь, что клиенту намного удобней вызвать парикмахера на дом или работы, чем идти в салон красоты. Формат такого бизнеса позволяет с легкостью оформить заявку. Заявку можно оформить как в телефонном режиме, так и при помощи Интернета.

Самым оптимальный методом продвижения мобильного бизнеса является создание сайта компании в сети Интернет. На сайте необходимо указать всю информацию о вашей компании, об услугах, которые вы предоставляете и обязательно указать их стоимость. Не лишним будет разместить информацию о мастерах с их фотографиями. Вдобавок ко всему, если вы создадите страничку для отзывов клиентов, это сможет стать вашим преимуществом.

Преимущества мобильного салона
Главным преимуществом салонов такого формата является отсутствие необходимости арендовать дополнительные помещения. Это объясняется тем, что обслуживание клиентов происходит так сказать на них территории.

К преимуществам можно также отнести удобство и комфорт клиентов. Они будут себя чувствовать себя неловко, как это бывает когда человек приходит в незнакомое ему место. К тому же экономиться время, больше нет необходимости идти в салон. Мастер прибудет точно в срок по указанному адресу. Стрижку и маникюр вполне реально выполнить в домашних условиях.

Главная задача мобильного салона состоит в наработке обширной клиентской базы. Поскольку именно клиенты являются главным источником прибыли. Именно поэтому нужно со всей серьезностью и ответственностью подойти к вопросу продвижения и раскрутки вашего сайта в Интернете. Для этого вам необходимо сделать капиталовложение в продвижения своего бизнеса. По подсчетам экспертов на продвижение сайта понадобиться около 1000 долларов.

По сравнению с традиционным салоном красоты, вам не нужно тратить деньги на аренду, ремонт, дизайн интерьера, оборудование и расходные материалы. Все необходимое оборудование и расходные материалы принадлежат мастерам, которые будут работать в вашем мобильном салоне.

Мастера должны отдавать салону красоты 20% от каждого заказа. При таком распределении остаются довольны обе стороны: клиент получает услугу, а мастер – возможность заработать.

К еще одному преимуществу мобильного салона принадлежит отсутствие необходимости получения разрешения от санэпидстанции. Это значительно облегчает жизнь владельцу бизнеса и мастерам.

Как сделать бизнес успешным?
Некоторые специалисты могут задаваться вопросом: а зачем кому-то платить, если можно самостоятельно работать на дому и получать за это деньги? Все дело в том, что успех всего предприятия напрямую зависит от количества мастеров, которые в нем работают. Чем больше людей, тем соответственно больше заказов можно выполнить. Соответственно прибыль будет увеличиваться. Рентабельность предприятия будет возрастать только в том случае, если все мастера будут работать в одной команде. Количество заказов также имеет большое значение. В месяц необходимо выполнять минимум сто заказов.

Недостатки мобильного салона
Одним из главных недостатков мобильного салона красоты является высокий риск потери некоторых клиентов. Это объясняется тем, что мастера работают напрямую с клиентами. В том случае если клиенту понравиться обслуживание, он может обратиться повторно к мастеру без посредников. Если в салонах красоты мастера частенько уводят клиентов, то в мобильных салонах, возможно, то же самое. Для того чтобы не возникали подобные неприятности, необходимо уделять особое внимание данной проблеме. К примеру, проводите специальные акции для клиентов. Если мастер пытается предложить клиенту свою визитку, намекая, что можно договориться без посредников, клиент, в случае оповещения владельца мобильного салона получает скидку в 50% на заказ. Эти бонусы можно оплачивать за счет штрафов провинившихся сотрудников.

Лучшая реклама для мобильных салонов красоты
В наше время наиболее эффективной считается реклама в сети Интернет. Поэтому вопросу продвижения сайта, необходимо уделить особое внимание. Не забывайте о силе и могуществе сарафанного радио. Как известно, мнению знакомых люди доверяют больше, чем красивым рекламным объявлениям и обещаниям. К тому же мало кто откажется от скидок и акций, клиенты любят это. К примеру, за обслуживание более 5 клиентов одновременно, можно предоставлять скидку 5-10% от стоимости заказа. Не стоит сбрасывать со счетов печатную рекламу. Объявления в журналах и газетах, раздаточный материал также способен привлечь внимание клиентов. Существует еще один рекламный ход: размещение информации на кузове или стекле автомобиля. Но не стоит ограничиваться только этим способом, ведь о существовании вашего мобильного салона должно знать как можно больше людей.

Разновидности мобильных салонов красоты
Существует два типа мобильных салонов красоты:
1. Мобильные салоны красоты с широким профилем.
2. Мобильные салоны красоты с узким профилем.

Мобильные салоны красоты предполагают выполнение небольшого количества услуг, среди которых стрижки, укладки, маникюр и педикюр. Широкопрофильный мобильный салон красоты предполагает наличие косметолога, парикмахера, массажиста, визажиста, мастера маникюра в штате.

Вам также необходимо определиться с классом обслуживания. Вы можете открыть, мобильный салон эконом-класса, среднего класса и VIP уровня. Вне зависимости от того какой класс салона вы выберете, высокое качество услуг должно быть неизменным. Разница между салонами разного уровня заключается во времени и стоимости материалов, которые используются в ходе процедуры.

Напоследок хочется добавить, что мобильный салон красоты представляет собой достаточно выгодный формат бизнеса. К тому же на сегодняшний день существует лишь небольшое количество мобильных салонов, эта ниша почти пуста. Поэтому у вас будет не так много конкурентов. Количество людей, день которых расписан буквально по минутам увеличивается с каждым днем. И мобильные салоны красоты как раз станут незаменимыми для таких людей.

Не бойтесь рисковать, ведь однажды рискнув можно стать успешным и богатым.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber