ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Характеристика макроокружения предприятия.

Общее условие создает макроокружение, в которых и действует предприятие, в том числе и определяет для него границы как допустимого, так и недопустимого.
Это можно сравнить с тем как атмосфера по-разному действует на человеческий организм, именно также макроокружение в той или иной степени влияет на имеющуюся организацию.

Макроокружение выступает как условие, так и как причина ограничения, а еще и как возможность расширения деятельности; следственно как предпосылка, которая и вызывает иную необходимость провести изменения на предприятии.
Для более конкретной оценки макроокружения организации понадобится рассмотреть основные показатели, что характеризуют положение региона.

Проведя анализ имеющееся экономическое положение в регионе, вам понадобится отметить, что инфляция все же остается основной нерешенной проблемой в нашей стране.
Именно в данный момент инфляция в стране является наиболее ключевым фактором сдерживания современного экономического роста. По прогнозам экономический рост и торговля в стране по итогам 2013 года составила 5,5-7%, 2014 год - 12.5%.

Среднемесячная зарплата с января по март сложилась в размере 1400грн., по сравнению с периодом аналогичного типа за прошлый год все стоит на том же уровне. Ее реальная величина выросла лишь на 0,30 % . В процессе этого численность более активного населения по экономическим меркам составляет, по оценке, 17 млн. человек, или около 37% от общей численности населения нашей страны.
Часть преобладаемая того население, которое занято, что сосредоточена на средних и крупных организациях.

Анализируя сложившуюся социальную и демографическую ситуации в стране необходимо отметить, что именно демографическая ситуация продолжает вызывать явную тревогу. Примерно в 90-х годах страна вступила в полосу демографического кризиса, что явно охарактеризовалось ростом естественной убыли нашего населения, низкой продолжительностью жизни, в том числе и имеющимся разрывом длительности жизни наших женщин и мужчин, вполне высокими показателями смертности, особенно трудоспособного возраста.

За последние десять лет население сократилось на 1,9 млн. человек. Заодно совсем неутешительны прогнозы Госкомстата Украины: к 2016 г. в стране будет насчитываться 40 млн. жителей, что значительно меньше, чем сейчас.

Ситуация такого типа длительное время будет продолжать оказывая дестабилизирующее воздействие на нашу экономику, а еще и на социальную сферу. Ситуация демографии в Киевской области на данный момент остается сложной, поэтому характеризуется достаточно низким уровнем рождаемости, а еще и более высоким уровнем смертности, и вполне продолжающимся миграционным оттоком нашего населения за границу. По предварительной оценке, численность рабочего населения составила 14 тыс. Сокращение работоспособной численности населения было явно обусловлено миграционным оттоком жителей, а еще и естественной убылью.

Увеличившийся миграционный прирост компенсировал численные потери населения.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber