ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Интерьер и дизайн салона красоты

Интерьер и дизайн  салона красотыОчень важной составляющей успешной работы любого салона красоты является внешний вид салона. Клиент, выбирая между салонами, с одинаковой ценовой политикой отдаст предпочтение салону с красивым и приятным интерьером. Прибыльность салона красоты во многом зависит от удачно выбранного интерьера. При разработке интерьера салона необходимо принимать во внимание множество нюансов.

Факторы, влияющие на создание интерьера салона красоты
Первым делом, после приобретения или аренды помещение под салон красоты, необходимо провести перепланировку помещения в соответствии с разработанным планом. План нужно составить таким образом, чтоб было место для каждого вида услуг, предоставляемых салоном. Следующий этап предполагает определение мест, где будет располагаться оборудование. На этом этапе планируются системы отопления, вентиляции, водоснабжения, а также канализация.

Любой салон красоты должен быть снабжен разнообразным оборудованием. Оборудование салона должно соответствовать эргономическим нормам, не мешать мастерам, а также обеспечивать прибыль владельцу салона красоты.

Дизайн салона красоты с ориентацией на потребителя
На этом этапе разрабатывается непосредственно дизайн салона красоты. Дизайн салона может быть разнообразным. При выборе дизайна необходимо учитывать, что деятельность салона ориентирована на разные группы клиентов. Зачастую, владельцы салона красоты тратят колоссальные деньги на дизайн салона, забывая о том, что дорого не значит хорошо. Дизайн салона должен отвечать требованиям целевой группы клиентов, которые будут приходить в салон. Если салон красоты рассчитан на клиентов со средним уровнем дохода, не высокими цена ми и классическим набором услуг, то интерьер не должен быть вызывающим, броским он должен быть уютный, спокойный и с использованием теплых оттенков. Клиентами таких салонов очень часто являются мамы, которые устали от суеты, шума, поэтому дизайн должен быть расслабляющий. В такой салон следует приобрести телевизор и несколько журналов и каталогов, для развлечения посетителей.

Рассмотрим другой вариант салона красоты – салон красоты в деловом районе. Клиенты такого салона вряд ли отдадут предпочтение почти домашней обстановке, как в предыдущем салоне.

Для такого салона красоты больше подойдет минималистичный дизайн с быстрым и профессиональным обслуживанием.

При выборе дизайна салона можно остановить внимание на актуальных направлениях в дизайне. Дизайн салона может быть выполнен в традиционных стилистиках. Самыми популярными стилистиками для салона красоты являются: минимализм, хай-тек, эклектика, античность, барокко.

Владелецу салона красоты следует серьезно подходить к выбору дизайна салона, ведь он является достаточно важным критерием. Ведь встречают по одежке, а в нашем случае, по внешнему виду.

Перед созданием дизайна салона важно учитывать несколько существенных факторов, которые влияют выбор дизайна. Первое, что следует учитывать, создавая дизайн салона, это то, что он в корне отличается от дизайна квартиры. Необходимо учитывать эргономичность, соблюдать рекомендации СЭС, влияние цветов и освещения, а также необходимо учесть, что в каждое помещение необходимо провести водопровод и канализацию. Если, вы поручите дизайн салона красоты профессионалу, это не является гарантией высокого качества. Ведь дизайнер больше внимания уделяет внешнему виду салона, а для салона важно учитывать практическую сторону. В последнее время часто закрываются салоны красоты из-за красивого, но абсолютно непрактичного дизайна. Поэтому очень важно учесть все факторы при создании дизайна салона. Очень важно учесть удобство дизайна для работников салона, ведь именно здесь они будут проводить достаточно длительную часть времени. Также необходимо учесть цветовое исполнение дизайна, он не должен напрягать или отталкивающе действовать на посетителей салона.

Немалую роль в дизайне салона красоты играет освещение. При неверно подобранном освещении мастера могут подобрать неправильный оттенок при окрашивании волос клиенту, клиент останется недовольным и вряд ли прейдет еще раз в такой салон. Потеря клиента грозит салону убытками.

Интерьер и дизайн салона красоты связаны друг с другом, поэтому и разрабатывать их необходимо вместе, ведь они являются составляющими целого – внешнего вида салона красоты. Поэтому необходимо построить работу технолога, дизайнера и архитектора таким образом, чтобы в результате получился не только красивый, но и практичный салон со всеми необходимыми удобствами.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber