ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как открыть массажный салон

Многие работники офиса, а также те, которые долгое время работают за компьютером на дому, жалуются на непонятные боли в области спины. И совсем непонятно что болит, то ли мышцы спины, то ли позвоночник устал. По той причине, что таких работников сегодня много, то открыть массажный салон – это прекрасная идея. В этой статье, хочется рассказать об основных аспектах, которые нужны для того, чтобы открыть качественный и хороший массажный салон.

Перед тем, как решить открыть свой салон, вам необходимо составить список массажных услуг, которые будут предоставляться клиентам массажного салона, потому как спектр их очень широк.

Надо брать во внимание и тот факт, что в салон будут приходить не только люди с проблемами опорно-двигательного аппарата, но и здоровые люди, которым понадобится расслабляющий массаж. Для больных людей, в салоне должен быть врач-консультант.
Для такого вида деятельности необходимы специальные документы. Для этого вам будет нужно получить лицензию Министерства Здравоохранения, и только после этого, вы можете начать практическую часть в развитии своего бизнеса.
Вам понадобится определиться с местом расположения салона. Для этого, в начальной стадии, вы можете взять в аренду небольшое помещение. Хорошо подойдут пара пустующих кабинетов в больнице. Такой вариант очень выгоден. Сделайте косметический ремонт, наклейте обои спокойного тона. Это способствует расслаблению пациента кабинета.
После нужно призадуматься и об обустройстве салона. Вам понадобятся хорошие кушетки для массажа. Обустройте также и приемную. Поставьте мягкий уголок, рядом журнальный столик со свежей прессой. Для проведения массажных услуг вам понадобятся различные масла и иные массажные принадлежности.

После всего этого, вам надо будет заняться подбором персонала. К этому действию нужно отнести серьезно, потому, как от качества услуг зависит и ваша прибыль. При подборе персонала необходимо также учитывать и то, что ваши специалисты должны иметь медицинское образование и опыт работы.

В конце - проведите рекламу открытия. Для начала хорошо провести акцию для привлечения клиентов, а для постоянных клиентов, в вашем салоне должна работать система скидок.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber