ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Мечта жизни - собственный салон красоты

Мечта жизни - собственный салон красотыУ каждого из нас есть мечта. Все мы о чем-то мечтаем. Есть категория людей, которые только мечтают, ничего не предпринимая, чтобы их мечта сбылась, а есть так категория людей, которая делает все возможное, чтобы их мечта стала явью. Как вы думаете, когда сбываются мечты? Мечты сбываются тогда, когда человек начинает плотнее интересоваться предметом своей мечты, не как фантазией, а как реальным видом заработка. Если ваша мечта – это открытие салона красоты, тогда нужно искать соответствующую литературу, возможность пообщаться с людьми, которые стали успешными в этом виде бизнеса.

Много времени у вас заберет анализ причин, почему одни салоны красоты добиваются успеха, а другие – нет.

Успешным салоном становиться не тот салон красоты, владельцем которого является лучший косметолог или парикмахер. Быть лучшим в своей профессии не гарантирует успеха в бизнесе.

Многие убеждены, что организация бизнеса «с нуля» куда лучше, чем приобретение уже готового. Также бывает мнение, будто владельцем салона должна быть исключительно женщина, а не мужчина. Данное мнение опровергают мужчины, которые создают бизнес с целью продажи.

Как же многим удалось стать успешными в этом виде бизнеса?

Это произошло за счет ряда верных решений:
1. Необходимо верно определить сегмент рынка, который недостаточно заполнен в этом районе.

2. Выбор линии косметической продукции, оборудования, инструментов исходя из сегмента рынка.

3. Правильный выбор района и помещения под салон красоты. Выбор района опять же зависит от сегмента рынка и клиента. Исходя из этого, выбирается тихий район и место максимально приближенное к жилым районам, или центр города и место рядом с торговыми центрами.

4. Правильный дизайн помещения. При разработке дизайна нужно учитывать не желание владельцев утвердиться в глазах конкурентов, а удобство и комфорт клиента.

5. Выбор персонала. К тому вопросу нужно подходить со всей серьезностью, ведь персоналу предстоит работать с клиентами. При выборе персонала на первое место выходят такие качества: высокая обучаемость, терпеливость, природный такт.

6. Правильное определение перечня оказываемых услуг. Они также выбираются исходя из уровня клиентов.

Если на продажу выставляется салон красоты, с соблюдением вышеперечисленных правил, значит, вам крупно повезло. Далее вам следует уточнить причину продажи. Если причина продажи связана с изменением в личной жизни владельца и не носит завуалированный характер, вы можете смело вкладывать деньги в приобретение готового бизнеса.

Причину продажи салона красоты можно также понять по поведению сотрудников. Владельцам вряд ли удастся скрыть небольшие промахи от персонала. Но если мастера готовы продолжить работу в салоне, значит с ним все в порядке.

Проведите экспертизу состояния помещений и оборудования, проверьте налоговую отчетность. Лучше чтобы эту работу провели специалисты. Если после проверки, оказывается что все в порядке, значит, вы можете завершить сделку по покупке салона.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber