ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Место для парикмахерской

К выбору места необходимо подходить основательно. Самый оптимальный вариант для открытия парикмахерской эконом класса – это спальный район. Не стоит бояться, что рядом работают ваши конкуренты. Вокруг много многоэтажек – поверьте, клиентов у вас будет много. То, что рядом много салонов, вас заставит выявить их слабые и сильные стороны, и умело ими воспользоваться.

Выбирая помещение для парикмахерской, нужно обратить внимание на электрические и коммунальные сети. Есть и такие помещения, которые никак не подойдут под парикмахерскую именно по техническим параметрам. Очень важно то, чтобы помещение под парикмахерскую соответствовало требованиям пожарного надзора и СЭС, ибо вы можете купить, или снять помещение, а вот до открытия парикмахерской дело не дойдет.

Метраж парикмахерского помещения должен зависеть от количества кресел. На одно рабочее место рекомендуется 5-6 м2 площади. Обычно эконом класс предполагает не более 5 рабочих мест. Кроме рабочей зоны, вы должны еще обдумать и зону ожидания, помещение для персонала и санузел.

Для удачного расположения всех зон, необходимо создать технологический проект своей будущей парикмахерской, где будут рассчитаны и спланированы все зоны салона. После этого, на основе технологического проекта сформировать проект инженерных сетей, куда входит вентиляция, канализация, вода и электричество. На конец, составьте дизайн проект парикмахерской.

Пристальное внимание необходимо уделить внутреннему дизайну. От посещения салона клиент должен получить положительные эмоции. Для того чтобы клиент был уверен в том, что после того, как он выйдет из вашего салона, его прическа будет качественная, ваша парикмахерская должна сама соответствовать стандарту красоты. Другими словами, если у вас кругом грязь, безвкусица, неудобства – клиенты к вам ходить не будут.

В большинстве случаев, в помещениях которые вы выбираете необходимо сделать ремонт. Это отберет немало времени, зависимо от объема работ. Для того, чтобы вы смогли избежать конфликты, нужно тщательно выбирать строительную компанию и составить грамотный договор подряда на осуществление работ по ремонту.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber