ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Опасные салонные процедуры

Опасные салонные процедурыНа сегодняшний день салоны красоты предлагают своим клиентам самые разные процедуры. Во время проведения салонных процедур рекомендуется использовать определенные расходные материалы. К примеру, во время маникюра и педикюра необходимо использовать следующие расходные материалы: чехол на ванночку для педикюра, педикюрное полотенце 40х40 см, маникюрные салфетки 7х10 см, расширители для пальцев ног и прочие.

Салонные процедуры стали настолько популярными, что некоторые мастера и клиенты относятся к ним слишком легкомысленно.

Есть целое множество различных процедур, которые делают мужчин и женщин молодыми, красивыми и стройными. Но, несмотря на такое изобилие выбора, не все эти процедуры могут быть одинаково полезными и безвредными.

Некоторые процедуры могут причинить вред красоте и здоровью клиентов.

Многие женщины, дабы избавиться от мимических морщин прибегают к инъекциям ботокса. На первый взгляд это отличная процедура, ведь она позволяет устранить ненавистные морщины. Но с другой стороны инъекции ботокса могут привести как параличу мышц. В результате этого происходит застаивание крови в капиллярах и уменьшение обмена жидкости. В следствии происходит обратный эффект – кожа стареет, и становиться сухой.

Очень часто женщины прибегают к химическому пилингу для глубокого очищения кожи. Во время выполнения этой процедуры используются агрессивные химические вещества, которые уничтожают верхние слои кожи. На месте воздействия образуются новые слои кожи, и кожа становиться более молодой.

Проблема заключается в том, что большинство современных салонов красоты предлагают клиентам пройти эту процедуру, не отрываясь от обычного ритма жизни. Клиентки продолжают заниматься своими привычными повседневными делами, и как раз это является неверным подходом. Это может не то что не принести пользу, но и даже нанести вред.

Химические пилинг применяют только когда у вас есть время. То есть перед выходными или в период отпуска. Дело в том, что после процедуры пилинга кожа краснеет, становиться очень чувствительной. И поэтому нужно какое-то время оставаться дома, чтобы не подвергать кожу негативным последствиям воздействия факторов окружающей среды. К тому же возрастает риск занесения инфекции.

Все женщины или прибегали или слышали о процедуре перманентного макияжа. Преимущества процедуры на лицо – нет необходимости тратить время на макияж, встаешь утром и уже красивая. Но многие по своему легкомыслию отбрасывают тот факт, что процедура может быть опасной. Это объясняется тем, что целостность кожных покровов нарушается, и возникает вероятность занесения инфекции через раны.

Большинство женщин стремятся, во что бы то ни стало избавиться навсегда от нежелательной растительности на теле. Для этих целей женщины прибегают к процедуре лазерной эпиляции. Но лазер способен повредить не только корень волоса, но и кожу. Возникновение рубцов и обесцвеченных мест на теле не редкость.

Еще более сложной и не менее опасной является липосакция. Если говорить о технической стороне вопроса, то здесь нет никаких сложностей, но возникает риск появления неприятных последствий. Могут образовываться впадины в местах удаления жира, на участках тела которые расположены поблизости могут образовываться бугры. Очертания фигуры могут деформироваться.

Прежде чем прибегнуть к той или иной процедуре, следует отнестись со всей серьезностью к выбору салона красоты. В нем должны работать опытные специалисты своего дела. В салоне должна проводиться дезинфекция инструментов. Мастера не должны пренебрегать правилами гигиены.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене салонное оборудование для организации любого вида бизнеса в индустрии красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber