ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

20-25 лет

20-25 лет

Как правило, наши женщины начинают борьбу со старением с кожи вокруг глаз. Это потому, что именно эта область кожи первая поддается возрастному изменению: отеки, круги под глазами, мелкие морщинки в виде сеточки и др. Здесь нечему удивляться, потому как эта область кожи имеет очень мало клеток в эпидермисе.

Глазное яблоко от глазницы отделено толщей жировых клеток, функция которых заключается в амортизации. Соединительно тканая мембрана отделяет ее от кожи век, и именно она способствует удержанию жировой ткани внутри глазниц. Коллагеновые волокна в этом месте размещены в виде тоненькой сеточки, поэтому кожа очень легко растягивается. Более того, кожа в этой области постоянно находится в движении, потому как наши глаза жмурятся, моргают, улыбаются, то есть эта область кожи испытывает постоянную нагрузку.
Буквально не так давно было принято считать, что мешки под глазами появляются по причине того, что растягивается соединительнотканная мембрана, и естественно вследствие этого, она теряет возможность удержать жировую ткань, чем создается некая грыжа. Сейчас мнение об этом факте изменилось, и уже доказывают, что факт появления мешков под глазами возникает по причине увеличения объема периорбитальной клетчатки, то есть жировая ткань выходит за область глазницы, что приводит к увеличению объема жировой ткани.

Все, что мы перечислили, говорит о том, что за областью кожи вокруг глаз следует начинать ухаживать еще в возрасте 20-25 лет. Этот уход заключается в положительном увлажнении, очищении, лимфодренаже и тонизации.

Очищение.

Для процедуры демакияжа необходимо использовать гели или косметическое молочко с экстрактами черники, арники и бузины. Такие средства могут представлять собой две жидкости, которые не смешиваются. В верней, из них, содержится сверхлегкое масло, которое способствует удалению косметики, а нижнее успокоит кожу глаз и снимет косметику благодаря содержанию растительных экстрактов.

Для тех, кто носит контактные линзы – не используйте средства для снятия макияжа! Для вас рекомендуется отказаться от водостойкой туши и использовать только обезжиренный лосьон.

Увлажнение и питание

Для этой цели необходимо использовать успокаивающие гели и лосьоны, легкие крема и эмульсии. Они отличаются тем, что в их составе нет «текучих масел», которые, попадая в глаза, вызывают раздражение.

В средствах, предназначенных для ухода за кожей вокруг глаз, должна содержаться аскорбиновая кислота, эсцин, рутин, экстракты рябины, боярышника, черники, билоба, винограда и арники, морской коллаген и гиалуриновую кислоту. Для сухой кожи подходят крема, которые способствуют заполнению потери липидов и препятствуют образованию морщинок. Для питания кожи в области глаз рекомендуется использовать питательные крема с витаминами А и Е, церамидами и сфинголипидами.

Тонизация и лимфодренаж.
Растительные экстракты липы, зеленого чая, петрушки и бузины, которые содержатся в гелях, лосьонах и тониках, способствуют освежению и кожи, воздействуют как успокоительные.

В качестве лимфодренажа рекомендуется использовать мануальный или аппаратный массаж.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber