ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

7 советов, как сохранить цвет волос после окраски

7 советов, как сохранить цвет волос после окраски

Сегодня трудно встретить такую женщину, которая бы не окрашивала свой волос. И, естественно, все они знакомы с проблемой сохранения полученного цвета. Окрашенные волосы будут дольше иметь естественный и яркий цвет, если вы будете следовать некоторым простым правилам.
Итак, сначала запомните, что раз окрасив свои волосы, нужно к этому процессу прибегать регулярно и часто. Специалисты считают, что 1 раз в 6 недель волосы следует окрашивать, потому как примерно через такой период они начинают потихоньку тускнеть и теряют свою естественность. Те, кто предпочитает красный или рыжий цвет волос, процедуру окрашивания следует делать еще чаще, хотя бы 1 раз в 4 недели. Причина в том, что моющие составляющие любого шампуня быстрее смывают с волос именно красный цвет.
Далее, помните, что чем чаще вы прибегаете к процедуре окрашивания, тем быстрее ваши волосы теряют свой цвет. Поэтому, мыть волосы лучше не чаще 1 раза в 2 дня. Для тех, кто привык мыть волосы каждый день, и он чувствует себя не комфортно, если отступит от такого правила, то мы можем порекомендовать следующее. Каждый день промывать волосы прохладной водой без шампуня, а на кончики волос наносить кондиционер.

Собираясь к процедуре по окрашиванию волос, нужно вспомнить об осветляющем шампуне, особенно в том случае, если вы часто используете средства на силиконовой основе. В том случае, если ваши волосы жирные, то перед окрашиванием не мойте их за сутки. В этом случае краска сможет не только лучше в них впитаться, но и дольше продержится.
Следующее правило, которое вы должны помнить – если вы окрашиваете волосы, то забывайте о средствах для укладки. Такие средства только ускорят процесс потери цвета. Таким средствами можно пользоваться только в торжественных случаях.
Чтобы как можно дольше сохранить естественность и яркость цвета, рекомендуется использовать только такие шампуни, которые предназначены для окрашенных волос. В идеале. Ваша краска и шампунь должны быть одной серии.

Особе внимание следует уделять своим окрашенным волосам в летнее время года. Когда и солнышко сильнее греет, и воздух пропитан пением птиц и море ласково приглашает к себе. Очень многие не пользуются головными уборами летом, весной и осенью, забывая о том, что солнечные лучи, не только съедают цвет волос, но и сушат их. Рекомендуется в летнее время года использовать специальные шампуни, которые защищают о UV лучей. Если у вас нет такой возможности, тогда мы рекомендуем вам взять 100 грамм воды и смешать с 1 ч.л. спрея для волос. Такой спрей домашнего приготовления рекомендуется распылять на волосы каждый день после душа. Он поможет вам защитить волосы от воздействия ультрафиолета.
И, наконец. Большим врагом окрашенных волос является горячая вода. Именно по этому, мойте волосы только теплой водой. Не сложно сохранить яркий и естественный цвет окрашенных волос. Для этого достаточно следовать вышеперечисленным правилам и не ставить над волосами эксперименты в домашних условиях. Если вы решили окрасить свои волосы, то лучше обратитесь к специалисту.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber