ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Биореватализация

БиореватализацияКогда младенец пребывает в лоне матери, его окружают воды, которые до поры до времени служат ему жизненной средой. Все процессы в организме человека происходят за счет активности жидкости. И что говорить, если организм человека на 80% состоит из воды.

Альтернативная медицина, которая развивалась одновременно с официальной, представила миру инъекционную методику. Эта методика связана с водой. Врачеватели нетрадиционной медицины были настолько осторожными и разумными в своих поисках, что их труды стали считать достоянием традиционной медицины. Так биоревитализация заняла достойное место в списке процедур, предлагаемой серьезными клиниками и центрами.

Биоревитализация – это метод внутрикожного инъекционного введения препаратов на основе гиалуровоной кислоты.

Инъекции стимулируют регенерацию клеток дермы, фибробласты.

Само название процедуры дословно обозначает «возвращение к жизни естественным путем». А это значит, что восстановление стареющей кожи происходит посредством запуска самовосстанавливающихся процессов в организме.

Организм получает толчок извне, реагирует на поступление лечебной дозы вещества, запускает процессы восстановления. Достигается не только внешнее омоложение, но и внутреннее. Под воздействием качественной гиалуроновой кислоты активизируется антиоксидантная защита организма.

А это в свою очередь носит общеоздоравливающее действие.

Корнями процедура биоревитализации уходит в мезотерапию. Биоревитализация является ответвлением мезотерапии, но она шагнула несколько дальше в плане омоложения. Процедура предоставляет пациенту возможность отсрочить необходимость в использовании более высокотехнологических методов и пластическую хирургию.

Гиалуроновая кислота заслужено считается одним из популярных ингредиентов натурального происхождения в косметологии. Она является одной из структур внеклеточного матрикса. Здесь содержится волокнистый каркас, состоящий из коллагена и эластина, который выполняет опорную функцию. Гиалуроновая кислота, которая присутствует в мягких тканях, отвечает за гидратацию и тонус.

Одна молекула гиалуроновой кислоты может притянуть к себе 1000 молекул воды. Несмотря на то, что гиалуроновая кислота - это биодерградирующим веществом, иначе говоря веществом, которое рассасывается течение определенного времени, от ее пребывания в коже омолаживающий эффект сохраняется надолго.

На влагоудерживающих свойствах гиалуроновой кислоты строится объемная контурная пластина и софтлифтинг. Это авторская методика, которая позволяет мягко армировать лицо при помощи гиалуроновой кислоты, придав ему юношескую округлость.

Процедура биоревитализации может быть как инъекционной, так и лазерной. Обе методики отлично справляются с поставкой влаги в кожу.

Инъекционная биоревитализация
Она принадлежит к традиционному виду биоревитализации. Она доносит препарат в глубокие слои кожи при помощи инъекций.

От того в каком состоянии находятся мягкие ткани пациента, от анатомических особенностей определенной зоны выбирается определенная техника введения препарата.

К основным методикам принадлежат:
1. Микроинъекции
Суть микроинъекций сводиться к введению иглы на небольшую глубину и формирование папул. Микроинъекции идеально подходят для работы с деликатными зонами, такими как зона вокруг глаз, лоб, шея, декольте, кисти рук.

Техника выполнения микроинъекций имеет две разновидности: пикотаж и точка за точкой. Пикотаж предполагает выполнение инъекций на расстоянии 1 см друг от друга. Введение инъекций по принципу точка за точкой предполагают выполнение уколов вплотную по ходу морщин.

2. Линейная техника
Техника предполагает введение иглы на всю длину параллельно поверхности кожи. Эта техника является более травматичной чем предыдущая. Она используется для поддержания каркаса щек, заполнения носогубных складок и поднятия уголков губ.

Техника бывает двух видов: веер и сетка. Веер предполагает поворот иглы из одной точки в различных направления. Методика введения препарата по принципу сетка, предполагает пересечение параллельных инъекций.

Преимущества инъекционной биоревитализации
- достигается глубокое увлажнение;
- адресная доставка гиалуроновой кислоты.

Лазерная биоревитализация
Она принадлежит к аппаратному методу нанесения препарата на кожу, с последующим воздействием лазерного луча.

Перед лазерной биоревитализацией уместно проводить неглубокий пилинг. Гиалуроновая кислота лучше проникает через очищенную от ороговелостей кожу. Под воздействием лазера преобразуется низкомолекулярный гиалуроновой биогель в крупные молекулы.

Преимущества лазерной биоревитализации:
- более равномерное распределение препарата по сравнению с ручным введением;
- отсутствие узелковых папул, которые остаются после инъекционной методики;
- исключается риск повреждения сосудов, нервов и мышц;
- достигается дополнительный лифтинговый эффект.

К популярным биоревитализаторам принадлежат: IALMeso Wharton (ABG Lab LLC, США - Южная Корея); System (Fidia, Италия); Teoseal Meso (Teoxan, Швеция); Teosyal Redensity (Teoxan, Швеция);Restylane Vital (Q-med, Швеция); Juvederm Hydrate (Allergan, США); Stylage Hydro (Laboratoire Vivacy, Франция); Idune (Laboratoires Genevrier, Франция);Jalupro (Professional Dietetics, Италия).

Салон красоты или клиника?
Хочется отметить, что процедура биоревитализации – это не салонная процедура. Это касается всех инъекционных методик. Специалист имеет дело не только с кожей, которая требует омоложения, но также с участками тела и лица. Во время процедуры затрагиваются более сложные подкожные структуры. Игла специалиста лавирует между мышцами, кровеносными сосудами и нервами. Человек, выполняющий инвазивные процедуры должен прекрасно разбираться в анатомии человеческого тела и лица. Иными словами он должен быть врачом.

Даже малейшая погрешность может стать на преграде достижения желаемого эффекта, а также стать причиной серьезных осложнений.

Салон красоты ограничивается выполнением неинвазивных методик и процедур, таких как маски, массажи, обертывания и т.п.

Какую методику биоревитализации выбрать, решать вам. Важно то что обе методики прекрасно борются за красоту и молодость вашей кожи.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber