ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ботулотоксин для устранения морщин

Морщины возникают вследствие эмоционального напряжения при гиперкинезе мимических мышц вследствие эмоционального напряжения или наследственной предрасположенности. С ними связаны ряд проблем не только эстетические и коммуникативные проблемы. Чрезмерное напряжение ваших мышц нередко приводит к сильным головным болям и является важным фактором риска некоторых неврологических заболеваний. Коррекция морщин поэтому рассматривается не только как косметическая, но и лечебная процедура. В отличие от ритидэктомии (хирургической подтяжки кожи лица) существует медикаментозный способ устранения мимических морщин. Основой нового эффективного препарата для локального медикаментозного расслабления мышц стал ботулоксин типа А.
Ботулотоксин типа А представляет собой специально очищенный и липофилизированный препарат белкового происхождения. Его действие связано с длительной блокадой передачи импульсов с нервных окончаний на мышечные волокна, которая приводит к стойкому расслаблению мышц. Препарат вводится с помощью специальной тонкой иглы только в те мышцы, которые расположены в области лба, переносицы, спинки носа, наружных углов глаз и не имеют отношения к движениям век. Для устранения глубоких носогубных складок препарат используется реже, так как при этом может нарушаться речь.

Медикаментозный способ устранения мимических морщин осуществляется в амбулаторных условиях и не требует обезболивания. Он обеспечивает стойкое длительное (около 6 месяцев) расслабление напряженных мимических мышц, что, с одной стороны, приводит к разглаживанию кожных складок, а с другой - дает возможность пациенту сформировать условные рефлексы по контролю выражения лица. При этом в мышцах не развиваются атрофические изменения, так как при полностью сохраняющемся кровоснабжении постепенно восстанавливается иннервация. Для достижения устойчивого эффекта выполняется 3-4 инъекции препарата с интервалом в 4-8 месяцев. Использование ботулотоксина А не приводит к токсическим реакциям и отравлениям. Осложнения возникают только в результате неточного или избыточного введения препарата и проявляются гораздо более широкой блокадой мимических мышц, чем планировалось вмешательством. В течение 3-4 месяцев эти осложнения самоустраняются. Противопоказаниями к использованию метода являются миастения, гемофилия, локальный воспалительный процесс, применение аминогликозидов.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber