ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что надо делать.

Не каждый из нас имеет возможность регулярно приходить на процедуры в салон красоты, но при этом каждый из нас хочет иметь ухоженные и красивые ногти. Именно поэтому, очень многие задаются вопросом – как сделать маникюр дома? Оказывается, делать его в домашних условиях не так уж и трудно, при этом, такая процедура даже не отнимет от вас много времени. Домашний маникюр может случить в качестве дополнения регулярного посещения салона красоты.

Для проведения процедуры маникюра в домашних условиях, вам потребуется гибкая пилка для ногтей, тоненькие ножницы или кусачки, ватные шарики, мягкая щетка для чистки ногтей, жидкость для снятия лака, полотенце, мисочка с теплой водой, пластиковая или деревянная палочка для отодвигания кутикулы, масло или бальзам для ногтей. Дополнительные средства, мягкая щеточка для ногтей, основа под лак, цветной или прозрачный лак, а также защитное покрытие для лака.

Что надо делать.

1. Аккуратными и быстрыми движениями удалите лак с ногтей. Следите за тем, чтобы лак не попал на кожу и ногтевые валики пальцев.
2. Хорошо вымойте руки, почистит е свои ногти с помощью мягкой щетки, ополосните их и вытрите насухо.
3. С помощью пилочки придайте своим ногтям желаемую форму. Не спиливайте сильно ноготь в уголках! Если ногти длинные, то сначала можно воспользоваться ножницами. Это следует сделать заранее, скажем после душа или ванны. Ногти стричь всегда лучше, если они влажные, а процедуру подпиливания делать на сухие ногти. Подпиливать ногти нужно от края к середине плавными движениями. Проверьте, какие они у вас получились, нет ни ли неровных краев.
4. На несколько минут опустите ногти в ванночку с теплой водой. Хорошо добавить туда отвар ромашки.
5. Когда кожа около ногтей станет мягкой, возьмите пластмассовую или деревянную палочку и осторожно сдвиньте кутикулу. Не срезайте ее, потому как она предохраняет ноготь от попадания инфекции. Если у вас есть заусеницы, то их вы можете срезать острыми маникюрными ножницами.
6. Кожу и ногти смажьте бальзамом, маслом или увлажняющим кремом и начинайте массировать несколько минут. Такой массаж хорошо способствует питанию ногтей, улучшает кровообращение.
7. Ваши ногти уже приобрели привлекательный вид? Чтобы они еще лучше заблестели, то рекомендуется использовать давний метод. Возьмите кусочек замши или специальную пилку и отполируйте их.
8. Перед тем, как нанести на ногти лак, вам следует удалить остатки масла или крема и протереть ногти досуха. Если вы воспользовались растительным маслом, то вам следует протереть свои ногти жидкостью для снятия лака.

Чтобы лак для ногтей держался прочно, необходимо нести несколько слоев. Сначала вам нужно покрыть ногти бесцветной основой, после его высыхания 2 слоя основного лака и наконец, защитное покрытие. Каждый слой, нанесенный на ногти, должен хорошо просохнуть. Бесцветная основа для ногтей предохранит их от пятен. Каждый слой нужно наносить тремя движениями кисточкой. Сначала нанесите лак по центру ногтя, а затем – по краям.

Как вы успели увидеть, что процедура маникюра в домашних условиях не является такой сложной, как кажется. Более того, ее вы можете легко проводить регулярно. Но это не оградит вас от посещения салона красоты, потому как именно специалист может посоветовать вам некоторые рекомендации по уходу за ногтями.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber