ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что такое криотерапия.

Криотерапия – это лечение холодом. Если брать наиболее понятный пример, то это компрессы из льда, которые известны нам с детства. При любом ушибе или растяжении мы всегда пользовались старым «дедовским» методом – приложить к больному месту что-то холодное. Только в детстве мы не знали, что это и была криотерапия.

Сейчас эта процедура получает все большую известность. Ведь, согласитесь, это, не настолько дорогой материал, изготовление и использование которого может стоить больших денег. Доказано, что его дозированное применение обладает лечебными свойствами.

Еще наши предки использовали ледяные ванны для омоложения. Еще ими было установлено, что холод активизирует иммунную систему, помогает при лечении многих заболеваний, а также способствует устойчивости организма к различным стрессам.

Традиционными считаются гипотермические методы – это зимнее плавание, холодные ванны или компрессы. Но на сегодняшний день также получают распространение и воздействие инертным газом азотом или воздухом, охлажденным до температуры -150-190 ºС.

Кроме этого в процедурах криотерапии различают общее и локальное действие. Для общей криотерапии существует специальная камера. В ней кожа, в течении пары минут испытывает некоторый температурный стресс, но не повреждается. Воздействия общей криотерапии – это процедуры омоложения, оздоровления всего организма. При проведении этой терапии изменяется деятельность сосудов – сначала мелкие артерии получают спазм, после которого они расширяются. Это приводит к активной гиперемии, которая может продолжаться 1-3 часа. В результате этой процедуры усиливается питание тканей кожи и внутренних органов, стимулируется работа сердца и сосудов.

Обычно такие процедуры общей криотерапии прописывают людям, перенесшим травмы опорно-двигательного аппарата, различные заболевания позвоночника, а также кожные заболевания. Кроме того, процедуры криотерапии способствуют и потере веса. Еще одним преимуществом процедуры криотерапии является тот факт, что она не сопровождается побочными эффектами. Но, как и пи любой процедуре, к ней есть и противопоказания, но это лишь тяжелое состояние организма, высокие степени гипертонической болезни, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность и некоторые другие. Поэтому при наличии схожих заболеваний необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Можно ли проводить процедуру криотерапии, и будет ли она безопасна для вашего здоровья.

Как известно, холод уменьшает чувствительность нервных окончаний и снимает болевые ощущения. Поэтому есть и отдельная отрасль криотерапии – криотерапия льдом. Ее проводят с помощью сеансов массажа, она обладает противовоспалительным и регенеративным действием, применяется для подвижности в суставах.

Криотерапия применяется и в косметических целях. Для этого используется жидкий азот. Не стоит его бояться, ведь это всего лишь прозрачная жидкость, не обладающая ни цветом, ни запахом, однако, оказывающая хорошее влияние на ткани. Используются различные методики, в зависимости от того эффекта которые вы хотите получить. Это может быть либо гибель ткани, либо наоборот, значительное улучшение питания тканей. Особенно хорошо сеансы криотерапии помогают при лечении целлюлита и в лечении избыточного веса.

Кроме того, лечение жидким азотом применяется и для удаления угревой сыпи, бородавок, гипертрофических рубцов, папиллом и не только. Именно для этих целей и используется метод замораживания ткани с последующей гибелью. Криомассаж применяется и для лечения проблем облысения. Для этого, при расчесывании головы, параллельно проводят тампоном с жидким азотом быстрые движения.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber