ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что такое пигментация кожи?

Что такое пигментация кожи?
Пигмент определяет цвет нашей кожи. Его еще называют меланином, а находится он в эпидермисе (внешний слой кожи). Меланин защищает нас от радиоактивных лучей, и проявляется в виде загара на нашей коже. Но распределяются пигменты не равномерно, он может скапливаться в одном месте, образуя пятна – пигменты на коже.

Из-за чего возникает пигментация, что на нее влияет. Прежде всего это подверженность к солнечным лучам, противозачаточные таблетки, заменители гормонов, лекарство, возраст.

Что образуется при выработке меланина? За синтез меланина отвечает тирозин. Цвет пигментации зависит от фермента тирозина. Во время подбора средств для борьбы с пигментами, необходимо учитывать глубину пигментации. У большинства людей пигментация плоская, но бывают случаи, когда пигменты находятся глубоко в эпидермисе. В таком случае необходимо использовать крема и маски для отбеливания. При проникновении пигментации в более глубокие участки, вводится глубокий пилинг и отбеливание.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber