ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что ты знаешь о натуральной косметике?

В нынешнее время многие женщины немного обленились и зачастую используют уже готовые косметические средства. Никто не спорит, большое количество готовой косметической продукции имеет отличное качество, но каждая ли из нас может себе позволить дорогостоящую качественную косметику?

Поэтому мы предлагаем тебе сделать косметику для себя дома, из натуральных продуктов, косметику, ничуть не хуже той, которая лежит на прилавках магазинов.

Поэтому ты можешь использовать все натуральные продукты для приготовления лосьонов, кремов и различных масок.

Важным натуральным продуктом, из которого делают косметику, является молоко, сливки, простокваша и кефир, которые насыщены биологически активными веществами. Такие продукты несут название «сок жизни» или «эликсир красоты». В составе продуктов сока жизни имеются белки, жиры, витамины, молочный сахар, аминокислоты, минеральные вещества, которые воздействуют на кожу даже лучше, чем обычная вода и жир в отдельности. Во время скисания кисломолочные продукты получат дополнительные полезные вещества, например молочнокислыми бактериями, которые имеют свойство синтезировать витамины группы В. В сыворотке, которую часто используют для приготовления косметики часто идет накопление молочной кислоты, которая может убить вредные бактерии на верхнем слое кожи и так же отбелить ее.

Если у тебя расширенные поры, то кисломолочные продукты это то, что тебе надо. Если же у тебя сухая кожа, то лучше использовать сливки, сметану и свежее молоко. Но принцип таков, чем жирнее у тебя кожа, тем более кислым должен быть продукт для ухода за кожей.

Помимо кисломолочных продуктов, можно использовать яйца, в которых содержатся витамины А, В1 и В2 и минеральные вещества, лизоцим, убивающий микробы на поверхности кожи, лецитин, который необходим для питания и обновления нервных клеток. Если у тебя жирная и пористая кожа, то постарайся делать белковые маски, а при сухой и увядающей- маски и крема, в состав которых входит желток.

Помимо вышеперечисленных, существует еще один важный натуральный продукт, это мед, который насыщен витаминами группы С, В, пантотеиновой кислотой, ферментами, глюкозой. Он может легко проникать в поры кожи, пропитывать ее, регулировать водный обмен, способствовать восстановлению водного равновесия в тканях, приостаналивать процессы старения. Если у тебя сухая и увядающая кожа, то маски из меда идеально тебе подойдут, но учитывай также повышенную чувствительность, волосатость и расширение сосудов.

Последним натуральным продуктом о котором мы поговорим, будет пчелиный воск белого и желтого цвета ( в составе которого много биогенных стимуляторов витамина А). Пчелиный воск способствует уменьшению сухости кожи и предотвращает развитие морщин.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене косметологический аппарат , который поможет Вам поддерживать Вашу кожу в идеальном состоянии!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber