ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что же включает себя правильный уход за волосами?

Что же включает себя правильный уход за волосами?

Из всего прочего, что касается процедурами по уходу за волосами, мытья – это самый главный компонент, потому как это и косметическая и гигиеническая процедура. Если волосы здоровые, не истощенные, не поврежденные, своевременно и правильно мытье – это минимально достаточная процедура. Частота мытья всегда решается сугубо индивидуально. Здесь существует одно-единственное правило – мыть нужно по мере необходимости. Для тех, кто каждый день укладывает сои волосы при помощи геля, мусса, лака, мыть волосы рекомендуется ежедневно, ибо такие средства их только утяжеляют и отрицательно сказываются на их состоянии. При ежедневном мытье волос необходимо пользоваться мягкими шампунями, которые для этого предназначены.

Не следует мыть слишком холодной или слишком горячей водой. Температура воды для мытья должна соответствовать 35-45 градусам. Чем жирнее ваши волосы, тем прохладнее должна быть вода для мытья. Кроме этого, не рекомендуется наносить шампунь на сухие волосы. После использования всех средств, волосы необходимо аккуратно промывать, не допуская того, чтобы на волосах остались остатки моющих средств.

Принято считать, что если перед процедурой мытья волосы хорошо расчесать, то они легко будут расчесываться и после процедуры. Короткие волосы следует чесать от корней, а длинные волосы – от кончиков, передвигаясь постоянно к корням. Не следует расчесывать мокрые волосы, а если это необходимо сделать, то никогда их не расчесывайте металлической расческой. Избегайте сушки волос при помощи воздушного фена. Самая лучшая сушка – это естественная сушка волос. Но, в том случае, если для вашей прически необходимо применение фена, то, при возможности, лучше использовать режим холодной сушки на расстоянии 40 см. от головы.

Помните, что уход за волосами – это пожизненная профессия. Не получится ничего из этого, если вы похаживаете за своими волосами 1-2 месяца, в надежде на то, что такими они останутся до конца жизни. Будьте последовательной и никогда не оставляйте свои волосы без соответствующего ухода.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber