ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Дарсонвализация. Что это за процедура и как она работает?

Дарсонвализация. Что это за процедура и как она работает?Дарсонвализация является уникальной физиотерапевтической методикой, которая применяется в лечении и восстановлении функций кожного и волосяного покрова, слизистых, внутренних органов, протоков сальных желез и т.п. Применение этой методики в косметологии объясняется высокой терапевтической эффективностью и доступностью.

Что такое дарсонвализация? Как работает эта процедура? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в этой статье.

Процедура дарсонвализации
Воздействие на слизистые оболочки, кожу, внутренние органы осуществляются при помощи импульсных токов высокой частоты и напряжения. Имя процедуры и метода лечения было дано в честь изобретателя французского врача-физиолога Арсена Д’Арсонваля.

На кожу пациента воздействует импульсный ток с частотой до 400 кГц и напряжением 15 кВт. Под таким действием возникает рефлексия всех систем организма, включая внутренние органы. Под воздействием электрического импульса снижается возбудимость нервно-мышечного волокна, расширяются кровеносные сосуды, стимулируется обновление клеточного состава тканей.

Таким образом, достигается болеутоляющий, антиспастический и антисептический эффект.

Применение лечения током
Как уже указывалось этот лечебный метод, применяется для лечения различных патологий, включая патологии внутренних органов и сосудов. Дарсонвализацию успешно применяют для лечения варикозного расширения вен, последствий обморожения, дерматита, невралгии, открытых незаживающих ран и т.п.

В косметологии применяют дарсонвализацию для лечения угрей, комплексного омоложения кожи, нормализации работы сальных и потовых желез, коррекции мимических морщин и цвета лица, лечения перхоти и жирной себореи, увлажнения кожи, лечения облысения.

Показания к проведению процедуры
Дарсонвализацию применяют в сочетании с другими физиотерапевтическими процедурами.

К показаниям дарсонвализации относятся: нарушения функций кожи, волосяного покрова, работы сальных желез, сухость и дряблость кожи, птоз, нарушение роста волос, мимические морщины.

Коррекция секреции кожного сала при помощи импульсного тока сокращает количество высыпаний на коже. Также отмечается значительное сокращение очагов воспаления.

Электрические импульсы, которые воздействуют на сосуды, приводят к их расширению. В результате стимулируется кровообращение в тканях, восстанавливается питание и ускоряется выведение продуктов распада.

Под воздействием электрического импульса происходит рефлекторное сокращение мимических морщин и подкожной мускулатуры. Повышается тонус мышечной ткани и возникает выраженный лифтинговый эффект.

Электрические импульсы положительно влияют на работу сальных желез и секрецию кожного сала, стимулируют деление клеток. В результате этого восстанавливается и оздоравливается волосяной покров.

Противопоказания дарсонвализации
- злокачественные новообразования на коже;
- злокачественные заболевания внутренних органов;
- наличие кардистимулятора;
- активная стадия туберкулеза;
- внутренние кровотечения;
- повышенная температура тела;
- период беременности и лактации;
- доброкачественные образования в местах воздействия;
- эпилепсия;
- заболевания ЦНС.

Результаты применения дарсонвализации в косметологии

Дарсонвализация принадлежит к одному из наиболее эффективных методов омоложения и восстановления кожи. Процедура позволяет добиться выраженного эффекта после первой процедуры.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber