ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Демакияж: альтернативы покупному средству для снятия макияжа

Демакияж: альтернативы покупному средству для снятия макияжа

Больше всего мне не нравится в макияже тот момент, когда его нужно смывать. Люблю краситься, но смывать макияж – нет. Но, я обнаружила довольно интересный метод, как сделать такую процедуру настолько увлекательной, как и нанесение макияжа. Достаточно попробовать удалять косметику разными методами!

Разными, но при этом, обязательно безопасными и натуральными. Некоторые из покупных лосьонов для снятия макияжа мне не нравятся, потому как не подходят для моей кожи – они или очень стягивают кожу, или же очень жирные. В некоторых из них мне не нравится их запах, или есть сомнение относительно их состава – моя кожа чувствительная, поэтому не все подходит. Поэтому, я постоянно нахожусь в поисках альтернативы.

Итак, 10 методов демакияжа без средства для снятия макияжа:

1. Мед и сода

В теплой воде намочите мягкое полотенце и капните пол столовой ложки меда. Этот участок присыпьте пищевой содой и аккуратно начинайте умывать лицо полученным скрабом. Мед в этом случае тоже работает, хорошо убирает макияж. Приятно думать о том, что процедура проводится натуральными продуктами.

2. Детские влажные салфетки

Такие салфетки идентичны к салфеткам, которые предназначены для снятия макияжа, зато их цена ниже, а состав – безопасней. Если салфетка вам большая, вы ее можете разрезать на несколько частей.

3. Пар

Такая методика стара, как мир. Просто очень многие уже подзабыли, что при помощи горячего воздуха поры открываются, так что такая процедура не только легкая, но и эффективная. Включите кран с горячей водой, наполните резервуар и нагрейте кожу лица паром, после чего можете действовать обычным для вас методом – вода + гель или мыло.

4. Оливковое масло

Такое масло это не только кладовая витаминов, но и известно как смягчающее средство. Если ваша кожа сухая, то оливковое масло еще ее и увлажнит. Таким образом, вы можете снять макияж любым маслом, например маслом жожоба или миндальным.

5. Молоко
Я даже не подозревала, что молоко красиво снимает лайнер с глаз. Но это действительно так. Немного молока нанести на ватный тампон и, вперед! С ним можно убрать и карандаш, и помаду, и тон, и тушь для ресниц.

6. Детский лосьон

Если дома вас есть маленькие детки, то обязательно испытайте на своей коже их средства. Может быть, вы удивитесь, но приятные ощущения на коже вы обязательно испытаете. Поэтому, позже, вы от них уже не станете отказываться. И, что приятно осознавать, так это то, что эти средства точно безопасны. Еще один плюс – это экономия средств.

7. Детское мыло

Самым простым моющим средством является мыло. Но, мыло не рекомендуется использовать для демакияжа глаз, тем более антибактериальное. Но если речь идет о детском мыле, так оно подходит даже для снятия водостойкой туши с ресниц.

8. Вазелин
Вазелином вы можете снимать макияж с лица и глаз, тем более что оно доступно. Но, хочется предупредить, что вазелин - это достаточно тяжелый восковой продукт, потому он может забить поры кожи. Поэтому, остатки вазелина, после снятия макияжа, рекомендуется смыть теплой водой, желательно с детским мылом.

9. Гигиеническая помада
Не ожидали? Гигиеническая помада отлично снимает лайнер и тушь с ресниц. Средство нанесите на ватный тампон и уберите макияж с глаз. Вы увидите, как легко смывается косметика. Обезжирить и тонизировать кожу можно натуральным яблочным уксусом. Для этого пропитайте раствором ватный диск и протрите им кожу.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber