ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Домашняя косметика.

Все хотят быть ухоженными и красивыми, но все готовы выкладывать большие суммы денег на брендовую косметику. А это и не обязательно, ведь можно и самому без лишних затрат дома готовить маски из того, что есть под рукой. Сегодня в интернете можно найти любой народный рецепт приготовления домашней косметики.Особенно полезны для здоровья и красоты кожи, да и всего организма, такие продукты, как натуральный мед, сливы, сметана, оливковое масло, огурцы, желти яиц и т.д.

Овощи, фрукты и ягоды, в которых содержится большое количество всевозможных витаминов, доступнее и натуральнее конечно летом. В идеале, если Вы сами собираете урожай, а не покупаете в магазинах или на рынках. Ведь покупная продукция, скорее всего, обработана различными химическими препаратами, а значит, есть риск отравить кожу токсинами. В последствии, в лучшем случае, у Вас будет аллергия. Правда, аллергия может быть и на определенные овощи и фрукты, особенно, если их использовать сразу и много. Но такая аллергия невредна и быстро проходит.

Если все-таки своей грядки нету, то лучше покупать овощи и фрукты у надежных и проверенных продавцов.
Есть риск, что при нанесении фруктовой маски на чувствительную кожу или поврежденною, или сгоревшую на солнце, натуральные кислоты могут вызвать ожег.

В таком случае, во-первых, сразу смывайте все с лица. Лучше всего, если у Вас есть аптечное средство хлоргексидин, не содержащий спирта и отлично очищающий кожу. Потом намазываете лицо специальным кремом или борной кислотой.

Вообще, не забывайте,что перед нанесением любой маски, кожу обязательно очищают.
Можно сделать легкий пилинг. Для этого использовать, очень неплохо, кофе. Правда оно не подходит для чувствительной кожи. Если нет аллергии, то очень полезно использовать мед. Потом кожу обязательно надо увлажнить. Для этого очень даже подойдет жирная сметана, домашние сливки или оливковое масло. Жиры защищают и успокаивают кожу.

Как уже было сказано выше, в интернете очень много рецептов масок. Но не спешите сразу их испытывать на лице. Для предотвращения аллергии нанесите небольшое количество маски на сгиб локтя. Если в течении дня зуда, сыпи или покраснения не появилось, то дерзайте, используйте маску и будьте здоровы и красивы.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене косметологическую кушетку для проведения различных процедур молодости и красоты!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber