ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Эти противные угри,… что же делать?

Французы уверено говорят, что некрасивых людей не существует, есть только больная и неухоженная кожа. Особое страдание способны предоставить юным девушкам и юношам угри, которые возникают в период полового созревания. Бороться с ними сложно – но, делать это необходимо упорно.

Угри могут возникнуть и по генетической причине, например такой, как наследственная повышенная чувствительность сальных желез. От гормонального воздействия зависит их функция. Немалое влияние на это оказывает тестостерон, который стимулирует функцию и развитие таких желез. Тестостерон – это мужской гормон, но на первом этапе полового созревания, он может вырабатываться и в организме девушек. Именно в этот период, когда процесс только начинает стабилизироваться, очень часто железы выделяют сало, что провоцирует появлению угрей. Они, как правило, появляются на подбородке, носу, на лбу, а в том случае, если кожа жирная, то и по всему лицу, даже на груди и спине.

Обратитесь к дерматологу!

Проявление угрей может начинаться с десятилетнего возраста, но чаще всего после 13 лет. При их первом появлении рекомендуем показаться к дерматологу, который поможет подобрать правильный курс лечения, в который входит медикаментозная терапия, физиотерапевтические и косметические процедуры.

Какая диета?

Если вы заметили у себя на коже появление угрей, то, во-первых, вам нужно исключить из питания острые, жирные и сладкие блюда, напитки с содержанием кофеина, а также алкоголь. Употребляйте только легкопереваримые продукты, фрукты, овощи, и как минимум 1 литр минеральной воды в сутки, благодаря которой организм хорошо очищается. По традиции, принято считать, что самым эффективным способом избавления от угрей – это растворимые дрожжи и настой из анютиных глазок.
Сегодня можно приобрести специальные косметические средства от угрей.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber