ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Хоть раз

Хотя бы один раз, но это было с каждым – утром поднимаешься в прекрасном настроении, идешь прямиком в ванну, посмотрела в зеркало, и ваше настроение куда-то исчезает. На вашем подбородке ужасный прыщ! Или может не на подбородке, а может и не один, тут как кому повезет. Вроде давно уже не подростки, но иногда, то шашлычок боком пошел, то еще что-нибудь. А результат, на лицо.

Что же мы в таком случае делаем? Правильно – давим! Причем всем нам мама говорила, что давить нельзя, подождать надо, чтобы созрел и т.д. Но кто из нас может выдержать! Большинство из нас наивно надеются, что на этот раз все обойдется, и уже через часик прыщик полностью исчезнет, а кожа сгладится и будет красивой. Но существует еще и такая беда как угревая сыпь. Здесь уже вообще руки опускаются. Как с эти жить, что же нам делать, как избавиться от прыщей?

Сначала необходимо постоянно следить за тем, что бы ваша кожа имела возможность дышать, потому как многие из таких врагов возникают именно поэтому, что забиты поры. В закупоренной поре бактерия чувствует себя как на черноморском побережье и в тепле начинает усиленное размножение. Гной начинает накапливаться, кожа краснеть и разбухать. А прыщи тут как тут. Повторяем вам совет мамы – не давить! Если уж совсем невтерпеж, то к этому вопросу следует подходить очень внимательно и осторожно. Обязательно распарьте лицо, чтобы поры смогли расшириться. Помойте лицо и руки, продезинфицируйте.
Не надо впадать в крайности – скрабиться, протираться, умываться. Не надо! Ваша кожа может стать беззащитной, ваши сальные железы начнут производить жиры с удвоенной интенсивностью. Вам достаточно умыться и протереться очистительными средствами 2-3 раза в день. Это можно сказать и о скарбах с пиллингами – но без фанатизма. А вот принимать воду внутрь – даже очень полезно. Не меньше двух литров и негазированной. Приветствуется также и талая вода. Можно также посетить косметологический салон.

Вашим прыщам друг и товарищ алкоголь и сигареты. Такая привычка способна нарушить обмен веществ со всеми последствиями. Как раз хорошо подойдет и кефирчик, овощные и фруктовые салаты. Это просто общие советы о том, как избавиться от прыщей в домашних условиях. Имеется еще несколько вариантов.

Различные мази – Зинерит, Базирон, Скинорен. Но, это химия, а во вторых коже свойственно к ним привыкнуть, а в третьих, они не годятся для всех видов прыщей. Некоторые остались счастливыми после их применений, а для некоторых просто трата денег. Вы можете воспользоваться «бабушкиными методами». Бабушки то в травах хорошо разбирались. Умелая бабушка могла вылечить то, с чем уже домой отправляют, как безнадежных. Самый известный бабушкин рецепт – настойка календулы. Вы можете купить в аптеке, а можете и сами сделать – порежьте 2 ст. л. Свежих цветков календулы, переложите в стеклянную посуду и залейте 40% спиртом, ½ стакана. Настаивайте закрытым в темном месте. Туда еще можно добавить 3 мг. глицерина. Таким настоем вы можете протереть свое лицо пару раз в день с помощью ватного тампона. Говорят, что помогает просто великолепно!

Что мы имеем в результате? Алкоголь не пьем, не курим, пьем воду, едим салат, умываемся, протираемся и мы просто великолепны!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber