ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Идеальная кожа.

Отшелушивание для лица и тела


Отшелушивание – вот в чем заключается секрет гладкой и здоровой кожи. Такую процедуру необходимо делать для того, чтобы удалить омертвевшие частички, что каждый день образуются на коже.

Процедуру отшелушивания необходимо проводить в зависимости от типа кожи, но не чаще 1-2 раза в неделю. Перед началом процедуры отшелушивания необходимо очистить кожу. На неочищенном лице использовать скраб нельзя!

Средства по удалению от омертвевших клеток могут содержать химические соединения или гранулы. Такие средства, которые содержат гранулы, следует наносить круговыми движениями, но если на вашем лице есть воспаление, то таким средством лучше не пользоваться. Для этого случая прекрасно подойдут химические эксфолианты. В них содержатся фруктовые кислоты энзимы. Такие средства менее раздражают кожу, чем те, которые с гранулами. Их не нужно бояться, более того, они еще и более эффективны.

Все средства по отшелушиванию омертвевшего слоя кожи, нужно разделить на такие группы:

1. Скрабы. Такое средство содержит в себе измельченные косточки миндаля, абрикоса, измельченную овсянку и т.д. Они способны не только удалить ненужные клетки, но и усиливают кровообращение.
2. Гели. Гель прекрасно подходит тем людям, которые страдают от угревой сыпи. Это вариант химического отшелушивания. Гели намного эффективней скрабов, не раздражают кожу, и увлажняют ее.
3. Маски. Маска является вроди бы как сочетанием первых двух вариантов. После нанесения маски наша кожа выглядит здоровой и свежей.

После процедуры отшелушивания обязательно следует нанести увлажняющее средство. Это необходимо потому, что процедура отшелушивания удаляет верхний слой, который удерживал влагу внутри кожи. Надо отметить, что скраб для лица вы можете использовать и для шеи, и для груди, потому как они менее агрессивны, чем скрабы для тела.

Вы можете спокойно приготовить скраб в домашних условиях. Существует множество рецептов на основе сливок, меда, масел, овсянки, фруктов, соды и т.д. Они прекрасно работают, ничем не хуже покупных. Никогда не используйте скраб на коже в области глаз.


ТЕЛО

Для того чтобы удалить отмершие клетки с тела, вы можете использовать щетки, скрабы и мочалки. Отшелушивание лучше проводить перед процедурой удаления волос.

Если со скрабами все понятно, то давайте поговорим о растирании щеткой. Растирать можно любой тип кожи. Благодаря такой процедуре вы сможете улучшить кровообращение, удалить отмершие клетки, уменьшить проявление апельсиновой корки.

Вы можете также использовать и подручные средства, заменив ими покупные скрабы. Например, молотый кофе, сухое молоко, пищевую соду. Для этого, такие продукты нужно только наносить немножко на тело, и массировать.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber