ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

История силиконовой груди

Все-таки правильно высказывание – красота правит миром! Во все времена наши женщины стремились к красоте. Им всегда нравилось быть привлекательной мужчинам. Природа их в этом не обделила, создав женскую грудь – уникальнейший многофункциональный орган, к которому тянутся взгляды всех представителей мужского пола.
Наверное, каждая женщина уже слышала о силиконовых имплантатах. А откуда они вообще взялись, что они собой представляют и чем грозит их использование? Давайте разберемся с вами в этом непростом вопросе…

Отец» силиконовой груди – Тони Кронин, американский хирург. Легенда гласит, что идея использования силикона для корректирования груди, пришла ему во время ночного дежурства, во время того, как он переливал пациенту донорскую кровь еще в 1961 году. Он держал в руке упругий мешочек крови, и его озарило, что и по объему, и по форме такой мешок ему напоминал женскую грудь. Через несколько месяцев, он совершил операцию по имплантированию примитивного протеза груди, который представлял собой гелевый мешочек. Операция проводилась на его собаке Эсмеральде. Все прошло удачно, и уже через год, силикон начали использовать пластические хирурги для коррекции женской груди.

Уже в 1970-х - 1980-х годах, под нож пластических хирургов на коррекцию груди ложились тысячи женщин. Большинство из них были удовлетворены такой операцией, которая повысила их собственный имидж и уверенность в себе. Однако немного позже, в литературе можно было встретить сообщения, о негативном воздействии на здоровье на здоровье от имплантирования силиконовых протезов. Оказалось, что после 8 лет у многих женщин оболочка имплантата разрывалась, а жидкий гель растекался по тканям железы. Причина разрыва такого имплантата может быть неосторожное движение, и даже прикосновение. Иммунная система распознает медицинский силикон как инородное тело, поэтому вследствие разрыва оболочки, начинает развиваться воспаление груди, которое сопровождается отеками, резкой болью и заканчивается деформацией груди, кроме этого, сообщалось также, что в том случае, если силикон попадает в ткань, то может развиться злокачественная опухоль груди, легких и даже головного мозга.

Для производителей силиконовых имплантатов наступили тяжелые времена. Все больше начали подавать в суд как на хирургов, так им на производителей. Например, австралийский суд признал более 3 000 исков правомерными по отношению к низкокачественным протезам фирмы Dow Cowning. Пострадавшим выплатили, в качестве компенсаций, сумму более чем 20 миллионов американских долларов.

Как видимо недаром были произнесены слова Джералдом Даррелем «Грудь – лучшее украшение женщины».

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber