ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Избавляемся от жирного блеска лица

Обладательницы жирной кожи ежедневно сталкиваются с проблемой сального блеска лица, особенно в Т-зоне. Однако эту проблему можно с легкостью разрешить с помощью простых рецептов. Приготовления домашних средств не отнимет у вас большого отрывка времени, а также вы будете на 100% уверены в качестве и безопасности ингредиентов, которые в них входят.

1. Хорошенько перемешайте несколько капель эфирного масла и 30 гр. основы. Масло можете выбрать то, которое вам больше нравится, а за основу можно взять детский крем, глицерин либо гель для умывания. Эту маску нужно наносить вечером на очищенную кожу лица. Нужно выдержать это средство 5-10 минут, после чего смыть.
2. Если у вас нет особого никакого желания и времени на приготовление каких-то средств, то можно просто смочить в свежем, предпочтительно натуральном молоке ватный тампон или диск и протереть им поверхность лица. Подобную процедуру необходимо повторять несколько раз в течение дня.
3. Также для устранения жирного блеска можете использовать овсяные хлопья и лесные орехи. Мелко измельчите в кофемолке три или четыре, предварительно очищенных ореха и хлопья, тщательно смешайте эти ингредиенты. В полученный порошок добавьте свежевыжатый апельсиновый сок, так чтобы масса была однородной. В итоге вы должны получить что-то вроде скраба. Нанесите это средство на кожу лица круговыми движениями и оставьте на 15-20мин. По истечению времени, несколько раз ополосните лицо прохладной водой. Для лучшего эффекта, после смывания такого скраба, можно протереть лицо плодами шиповника или настоем чистого зеленого чая.
4. Разомните в глубокой тарелке спелые ягоды малины и добавьте в полученную кашицу одну чайную ложку сахарного песка и пару чайных ложек сметаны, только сметана должна быть нежирной. Такую маску нужно нанести на кожу лица тонким ровным слоем и оставить на 10-15 минут. Это средство лучше всего смывать настоем из лекарственной ромашки, предварительно разбавленным теплой водой.
5. Хорошо растолките в посудине пару спелых плодов инжира и влейте в эту кашицу предварительно подогретое молоко, в итоге у вас должно получиться что-то на подобии пасты. Нанесите полученную смесь на поверхность лица, уделяя внимание Т-зоне, и оставьте ее на 15-20 минут, после этого смойте.
6. Мелко измельчите несколько миндальных орехов, полученный порошок смешайте с 1-й чайной ложкой белой глины. Влейте в готовую смесь воду, консистенция средства должна быть похожа на сметану. Когда масса готова – нанесите ее поверхность лица на 15-20 минут, а затем смойте с помощью прохладной воды.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber