ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как избавиться от обветривания кожи

Что же предпринять, если ваше лицо и губы обветрились? Если вы правильно ухаживаете за поврежденной кожей, то спустя пару дней вы сможете ее восстановить.

Прежде всего, постарайтесь не выходить из дома, если на улице ветер и мороз. В том случае, если это невозможно, то старайтесь ограничить к минимуму время пребывания на улице. Поврежденные участки кожи вам необходимо постоянно увлажнять, как минимум 3 раза в день. Самое распространенное средство для увлажнения – это вазелин, но мало кому нравится им пользоваться. По любому, вам лучше использовать средство, у которого достаточное количество жировых компонентов, но, главное, без ароматизаторов, чтобы не вызвать раздражение. Гидрокортизоновая мазь 1% тоже очень хорошо подходит для обветренной кожи, особенно если сверху вы нанесете слой эуцерина – увлажняющего крема. Сегодня на прилавках аптеки вы можете найти эуцерин с гиалуроновой кислотой. Если присутствует сильная боль от обветривания, то выпейте обезболивающее средство.

Не умывайте лицо перед выходом на улицу. Этим вы сможете сохранить естественный слой кожи, который вам обеспечит защиту от повреждений. Очень хорошо подходит маска из меда, яичного желтка и глицерина. Вам следует смешать по 1 чайной ложки глицерина и меда и добавить свежий желток. Такую маску нанесите на лицо и смойте теплой водой.

От обветривания очень хорошо предохраняет лицо маска с яблоками. Сок из яблока смешайте с 1 ст.л. сливок и точно таким количеством овсяной муки. В том случае, если вы будете такую маску делать регулярно, никакое обветривание вам не будет грозить.

В зимнее время года лучше всего выбирать такие косметические средства, которым свойственно увлажнять, питать и защищать кожу лица. При соблюдении этих рекомендаций, вы не только не будете подвергать свое лицо обветриванию, но и сохраните ее здоровой и молодой. В том случае, если с такой проблемой вы никак не справляетесь сами, то лучше всего не рисковать, а обратиться к дерматологу.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber