ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как курение влияет на состояние женской кожи лица?

Как показали исследования, каждая пятая женщина регулярно курит в нашей стране. Более того, эти показатели постоянно увеличиваются.

Почему ж девушки курят? Зачем им это? Некоторые девушки считают, что курящая дама выглядит очень эффектно и сексуально, другие - таким образом прорываются в мужскую курилку, а третьи – успокаивают свои нервы с помощью сигареты. Медики постоянно пытаются заставить женщин задуматься над своим здоровьем, рассказывая им о негативном влиянии сигарет на организм человека, но это не дает никаких результатов. Курение может привести к различным серьезным заболеваниям, в том числе к заболеваниям сердца и легких. Но каждая курящая женщина думает, что все с ее здоровьем будет хорошо и неприятности ее не коснутся. Тем более что внутренние органы человека не видны, и женщины не могут реально увидеть, как негативно влияет эта вредная привычка на их организм.

Это не так. Последствия курения можно увидеть на коже лица. Любой косметолог, впервые увидев свою клиентку, сразу скажет, имеет ли она эту вредную привычку. Дело не в том, что Ваш косметолог – профессионал в своем деле, а в том, что кожа лица курящей женщины всегда выглядит некрасиво (множество морщин, синяки и мешки под глазами). Красивую, свежую и чистую кожу лица и курение нельзя никак совместить. В женщин, которые курят, очень рано появляются морщины на лице. Кроме того, такие женщины имеют постоянные синяки и мешки под глазами, серый цвет лица, а также очень сухую кожу, которая шелушится.

Курение имеет сильнейшее влияние на женскую кожу лица. Вы не верите в это? Посмотрите в зеркало, и Вы сами все увидите. Тональный крем, пудра и румяны, которые Вы используете, уже давно не скрывают недостатков кожи лица. Давайте серьезно разберемся в этой проблеме с помощью фактов.

И у женщин, и у мужчин курение ведет к кислородному голоданию организма. Это вещество просто необходимо для кожи человеческого организма. А его не хватает… Если Вы еще очень молоды и имеете нежную, молодую кожу лица, знайте, что скоро у Вас появится множество морщин. Исследования ученых показали, что одна сигарета, которую Вы выкуриваете, приводит к снижению уровня кислорода в крови примерно на 5%. Вы имеете кислородное голодание кожи, если выкуриваете пять сигарет в день. Что уж говорить о тех, кто выкуривает двадцать сигарет в день… Это просто недопустимо! Морщины той женщины, которая курит уже довольно длительное время (примерно 10 лет), становятся в семь раз заметнее, чем в той женщины, которая не имеют такой вредной привычки. Это только начало.

Вы всегда были красавицей? Подруги Вам всегда завидовали, потому что ваша кожа всегда была очень ровной и гладкой, на лице не было никаких недостатков, цвет лица был очень привлекательный. Если Вы будете курить, то можете забыть о своей красоте и привлекательности. Идеальную кожу Вам просто не вернуть.

Микрочастицы, которые Вы вдыхаете во время курения, оседают на коже лица, и закупоривают поры. Это приводит к загрязнению кожи. Грязная кожа – идеальная среда для развития бактерий. Тогда начинают появляться прыщи и черные точки на лице человека. Но это еще не все.Как Вы видите, курение очень негативно влияет на состояние кожи лица. Но если всех этих аргументов Вам все же мало, тогда читайте дальше.

Кожа той женщины, которая имеет такую вредную привычку, стареет намного быстрее, чем кожа некурящей женщины. Все это происходит под воздействием радикалов, которые образуются в клетках кожи при каждом вдохе дыма. Такие свободные радикалы являются остатками химических соединений, которые разрушают ткани кожи. Именно поэтому кожа начинает преждевременно стареть.

Косметологи говорят, если в организме избыток свободных радикалов, то эластин и коллаген начинают разрушаться. А именно эластин и коллаген являются белками, которые полностью отвечают за эластичность и упругость кожных покровов.

Более того, никотин выводит витамин С из человеческого организма. Нехватка этого витамина в организме также приводит к преждевременному старению кожи человека. Именно этот витамин отвечает за образование коллагена в коже.

Кроме того, никотин приводит к снижению эластичности сосудов. Из-за этого на лице может появиться сосудистая сеточка, которая называется купероз.

Надеемся, что мы уже убедили Вас в том, чтобы избавиться от этой пагубной привычки. Будьте красивыми, верните своей коже прежнее здоровье и сияние. Все можно исправить, только для этого нужно иметь желание.

Избавьтесь от вредной привычки. Поберегите свое здоровье. Конечно же, над кожей нужно будет поработать, чтобы вернуть ей прежнюю привлекательность. Но все исправимо.

Если Вы никак не можете бросить курить, то уделяйте особое внимание уходу за кожей. На нашем сайте есть множество статей о том, как правильно ухаживать за кожей

Лучше всего отказаться от курения как можно раньше. В ином случае восстановить состояние кожи будет намного сложнее.

Курящие женщины имеют не только плохую кожу лица, а и желтые ногти и зубы (это из-за никотина), прокуренную одежду и волосы, неприятный запах изо рта. Все это не относиться к красивой и привлекательной женщине.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber