ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как правильно наносить пудру на лицо

Как правильно наносить пудру на лицо

Во Франции, во времена правления Людовика 15 был издан закон, который говорил, что все женщины, которые покушаются на свободу мужчин при помощи румян, белил, духов и т.д., необходимо признать чародейками и за это их следует наказать. Вы может себе представить, как опасались мужчины власти красоты женщины над собственными сердцами, что позволили себе официально выявлять «чародеек». А сейчас, представим, что мы тоже владеем в совершенстве женскими хитростями и можем вскружить голову любому из мужчин. Не пора ли нам перенять опыт французских кокеток, взять в руки те самые «белила» и узнать, как нанести пудру на лицо, лишая способность мужчины сопротивляться.

Кто и когда придумал пудру?

А вы знаете, что история пудры насчитываете более 40 веков? Первые упоминание о ней относятся к древнему Египту. Может быть и такое, что пудрой пользовались и раньше, только мы не имеем об этом никаких сведений. Во все времена белизна кожи считалась признаком аристократии, ибо, как богатые женщины сидели дома, что и делало ее кожу белее снега, а служанки были смуглыми, потому как работали под жарким солнцем на улице. Из чего только не делали пудру 0 из белой глины, пшеницы и риса. Древние египтяне и шумеры предпочитали черную и красную охру. А женщины Древнего Рима использовали для этого свинцовые белила и екстременты крокодилов. Что же делать, ведь красота требует жертв!

Вы себе представляете, как же нам повезло, что в составе современной пудры находится натуральный коалин, молотый тальк и шелк, карбонат кальция. Кроме этого, в составе пудры очень много питательных веществ, которые полезны для кожи. Если же совсем недавно поговаривали, что пудра вредна для кожи, то сейчас это уже просто миф. Ранее рисовая и пшеничная мука, которая входила в состав пудры, забивала поры, вызывая тем раздражение, то сейчас уже можно спокойно пудрить свой носик хоть 100 раз в день. От нее кожа только станет сияющей, исчезнут всякие покраснения, и не останутся на коже слипнутые комочки.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber