ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как продлить жизнь своей косметике

Как продлить жизнь своей косметике

Вполне нормальное явление – это желание сэкономить на косметике, ибо, когда мы начинаем подсчитывать, сколько мы тратим на разные кисточки, баночки и флакончики, то очень часто мы начинаем хвататься за голову.

Естественно, что пользоваться просроченной косметикой нельзя. Но, а что делать в том случае, когда срок годности нашей косметики еще не закончился, а наш бюджет не позволяет часто тратить деньги на новые флакончики? Существует несколько хитростей, которые могут продлить жизнь нашей косметике.

Солнцезащитные кремы храните в холодильнике. Старайтесь не оставлять под открытыми лучами на долгое время кремы с SPF. Лучше ее хранить в прохладном месте. Наверное, все знают о том, что кремы от солнца следует обновлять через каждые пару часов. Это следует делать потому, что фильтры SPF за некоторое время под солнцем полностью разрушаются и не действуют. Итак, фильтры свою активность теряют через пару часов пребывания под солнцем, и даже в том случае, если они находятся в упаковке. Таким образом, рекомендуется хранить крема в прохладном месте, лучше в холодильнике. Но, ни в коем случае их не замораживайте!!!

Все до последней капли. Из тюбика вы можете выдавить крем вплоть до последней капли, экономя этим деньги на покупку нового средства. Это очень актуально на отдыхе, когда вам не нужна новая упаковка дневного или защитного крема, ибо как у вас дома есть точно такая продукция. А выход достаточно практичный. Как вы выдавливаете майонез из гибкой упаковки? Некоторые из нас используют специальные приспособления, а некоторые включают хитрость. Так почему же не включить эту хитрость для использования кремов или тоналок?

Помаду кисточкой. Самый экономный метод нанесения губной помады. Визажисты твердят, что женщины съедают половину губной помады. Поэтому, мы рекомендуем использовать праймеры, или же наносит на губы тоналку, и только после этого губную помаду. Такой макияж будет более стойким, и отпадет потребность в периодическом его обновлении. Не следует использовать для нанесения помады спонжи, ибо они не экономно кладут продукт. Используйте только кисточки!

Новые контейнеры. Эту рекомендацию я отметила в блоге стилиста и владельца салона. Он заметил, что стеклянная тара хранить кондиционеры и шампуни дольше. Поэтому, он рекомендует переливать содержимое в стеклянные бутылочки. Следует также отметить, что в пластиковой упаковке масло тоже очень быстро сохнет и густеет. Поэтому, я тоже переливаю его в стеклянные контейнеры, или же храню в холодильнике.

Руки прочь! Наши руки как губки впитывают бактерии. Но в том случае, если вы, ни разу не прикоснетесь к косметическому продукту грязными пальцами, губами или кисточкой, то этот продукт до конца срока годности останется без бактерий. Это трудновыполнимо, но возможно. Если вы используете органическую косметику, то будьте еще более бдительней, ибо, как эти средства не содержат консервантов, а это говорит о том, что они более подвержены деятельности бактерий.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber