ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как справиться с раздражением кожи после процедуры бритья?

Как справиться с раздражением кожи после процедуры бритья?
По завершению процедуры бритья волос, не пользуйтесь люфой или мочалкой, ибо такое действие может привести к раздражению – а это вам не нужно ни зимой, ни летом. Если за окном лето, то на ночь наносите на кожу ног увлажняющий крем, а днем вы можете использовать солнцезащитный. Если вы после процедуры бритья не обработаете ноги, а подвергнете их загару, то вы рискуете получить гиперпигментацию. Не применяйте супер-оздоровительный крем, в который входит альфа- или бетагидрольная кислота, ибо они способствуют раздражению кожи.
Еще одно неблагоприятное явление после процедуры бритья – это появление красных прыщиков, которые образуются по линии зоны бикини. Это происходит потому, что фолликулы прикреплены к жировым протокам и соединены нервными окончаниями. В процессе образуется раздражение кожи, кожный жир при этом начинает выделяться, а это стимулирует воспалительный процесс.

Если часто применять процедуру бритья, то существует вероятность врастания волос. После процедуры, рекомендуется обработанный участок обильно смазать питательным или увлажняющим кремом. Особо уделяйте внимание зоне бикини. На ноги наносите увлажняющую эмульсию или лосьон, которые способны замедлить рост волос.

Напрашивается вопрос – а что же делать, если эти красные пятнышки уже появились? В таком случае у вас есть только один выход – использовать бактерицидное средство, которое вы можете самостоятельно сделать или купить в аптеке. Для этого вам понадобится 2-3 таблеточки аспирина, разотрите их в порошок и добавьте немножко глицерина. Ваш лосьон готов. Таким лосьоном вы можете пользоваться на любом участке кожи в том случае, если появилось воспаление. Несмотря на то, что многие уверенны в том, буд-то бы бритье стимулирует густоту волос, осмелимся вас уверить – это не правда! Вы должны понимать, что такой признак как густота волос, его текстура – это все генетическое, и меняться могут только под воздействием гормонов, например, при приеме противозачаточных средств или в период беременности.
Сейчас, когда вы уже правильно понимаете некоторые секреты бритья, вы можете легко превратить такую процедуру в одно удовольствие!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber