ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как ухаживать за кожей утром?

Уход за кожей – это не только, скорее, ни сколько нанесение декоративной косметики, это бережное очищение, тщательное увлажнение и питание кожного покрова лица и тела. Это процедура, которая должна выполняться ежедневно и ежевечернее, не смотря ни на что.
Любой уход начинается с умывания. Утром кожу необходимо очищать от продуктов жизнедеятельности, которые образуются на поверхности в результате активного ночного обновления. Для утреннего очищения подойдет легкое молочко или лосьон, который наносится на слегка мокрую кожу при помощью губки или непосредственно руками. Губка или махровая салфетка особенно желательна при шелушащейся коже. Кроме эффективного обновления, такая процедура усилит кровообращение и ускорит обменные процессы в коже. По завершению процедуры очищения, нужно ополоснуть лицо прохладной водой.
Совершая какую-либо ухаживающую процедуру, следует помнить о типе коже и ее потребностях. Так, например, если кожа чувствительная и/или сухая, в место воды лучше использовать отвар ромашки. А если кожа склонна к воспалениям – умывайтесь отваром череды или коры дуба. Нейтральным вариантом умывания, который подойдет любому типу кожи, является отвар лаванды. Выбирая себе отвар для умывания помните о том, что его температура не должна превышать комнатную. Другим вариантом «натурального» умывания является кубик льда, приготовленный из отвара, подходящего для вашего типа кожи. Также, травяной лед можно делать из настоек, например, отличным средством будет лед из настоя ромашки и петрушки.
Следующий ухаживающий этап – это тонизирование, которое завершает процедуру очищения, балансирует и подготавливает кожу к восприятию крема. Тоник наносится плавными движениями на влажную кожу.
Теперь кожа готова к нанесению крема, который подходит именно вашему типу кожи и удовлетворять ее потребности. После нанесения крема можно заняться прической. Как раз за этот период крем хорошо впитается, и кожа будет готова к нанесению макияжа.
Вечерний уход за кожей – такой же обязательный ритуал, как и утренний, который начинается с умывания. Вечерний уход желательно осуществлять до 22-х часов, что бы кожа успела впитать в себя крем и использовать его силу для ночного обновления. В отличии от утреннего очищения, вечером нужно снимать макияж, поэтому очищающее средство должно быть более активным, способствующим глубокому очищению кожи. После умывания пройдитесь по коже ватным диском с тоником и нанесите крем.
Помимо основного ухода, желательно проводить дополнительные процедуры, которые усилят эффект ежедневных процедур и улучшат состояние и внешний вид кожи. Такими процедурами могут бытии пиллинги, нанесение масок, использование скрабов. Также всегда актуальны салонные процедуры, которые проводят с помощьюкосметологического оборудования.
Таким образом, простыми ежедневными действиями можно поддерживать свою красоту и молодость.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber