ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Карандаш для губ: правила выбора

Карандаш для губ – это верный помощник женщины, который предназначен для создания идеального макияжа. Здесь важно подобрать не только правильный цвет, но и стойкость, фактуру и иные параметры. Правильно нанести карандаш на контур губ – это особая процедура, которая требует от женщины не только четкие и простые правила. Подбирая контурный карандаш, важно не только прислушиваться к себе, но и к советам профессионалов.

Особенности выбора карандаша для губ

Многие из женщины, выбирая карандаш для губ, руководствуются его цветом, не обращая особого внимание на его другие характеристики. В результате они часто сталкиваются с неприятностями: то карандаш очень мягкий, то линия тоненькая. И что тогда делает женщина? Она отправляется в магазин, и покупает другой карандаш. Главное на что следует обращать внимание при покупке карандаша, так это на его качество, потому как он предназначен для создания безупречной линии губ. А это под силу только карандашу, который не очень жирный, в меру мягкий, чтобы он не смог повредить чувствительную кожу губ, а линия, чтобы хорошо держалась. Хорошо изучите рекомендацию, которая представлена на корпусе выбранного вами карандаша. Именно там указан его тон, срок годности, активные компоненты и стойкость. Воск, витамины и масла, производители карандашов добавляют в разных пропорциях. Если у карандаша больше воска, то линия от этого карандаша не будет растекаться, а его грифель не сможет повредить вашу кожу губ. Масла и витамины, которые входят в его состав защитят кожу от пересушивания, масло смягчит ее, а растительные экстракты дадут ей дополнительное питание.
Обратите внимание на грифель карандаша. Его небольшой диаметр говорит о его узкой специализации, то есть этот карандаш предназначен только для обводки контура губ. Тонкий грифель – это оружие опытного стилиста. Если вы таковым не являетесь, то лучше подобрать грифель большего размера. Линия такого карандаша будет четкой и ее будет проще растушевать. Более того, сверху вы можете нанести блеск или помаду. Некоторые производители дополняют карандаш кисточкой, которая предназначена для растушевки. Стойкость цвета указывает стикер. Контурные карандаши бывают водостойкими, стойкими и суперстойкими. Суперстойкие и водостойкие карандаши смываются только специальной косметикой, но если ваши губы сухие, то такую косметику нежелательно применять. Все остальные карандаши хорошо снимает косметическое молочко. И конечно, не забывайте приобрести точилку для карандаша!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber