ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Когда наша кожа нормально функционируем, мы не уделяем ей особого внимания

Когда наша кожа нормально функционируем, мы не уделяем ей особого внимания. Большинство из нас в этом случае только умывается и наносит увлажняющий крем – и все, больше ничего. Но в том случае. Если есть проблемы, так просто ничего не происходит. Акнэ способно снизить самооценку человека, солнечные ожоги на нашей спине не дают нам спокойно уснуть, экзема вызовет раздражение. Даже такая, вроде и небольшая проблема как сухость кожи, приносит нам массу страданий и неудобств.
Особую трудность, люди с сухим типом кожи, испытывают в холодное время года. Поэтому, очень важно знать, как правильно ухаживать за сухой кожей.

Основы по уходу за сухой кожей

Сухая кожа это вовсе не порок. С этим явлением может столкнуться любой из нас, если кожа потеряет много жира или влаги. С возрастом, наша кожа становится суше и тоньше. Исследователи США выяснили, что после 40 лет кожа становится более склонной к сухости. Часто сухую кожу можно встретить у жителей стран с сухим климатом, и у тех, кто страдает кожным заболеванием. Частое мытье рук и купание в бассейнах тоже вызывает сухость кожи.

Основные симптомы сухости кожи большинству из нас известны – это зуд, появление шероховатости, шелушения, трескание губов. Если кожа очень сухая, то могут возникнуть кровоточащие трещины, через которые в организм могут попасть микробы и вызвать инфекционное заболевание. Поэтому, профилактические меры и лечение сухой кожи – это забота о своем здоровье, а не только дань красоты.

Решение мелких проблем

С сухостью кожи можно бороться. Главное то необходимо делать, регулярно пользоваться увлажняющими средствами. Такие средства помогут коже стать бархатистой и сохранить в ней необходимую влагу. AAD рекомендует приобретать косметические средства, которые содержат ланолин или вазелиновое масло. Эти составляющие способствуют удержанию влаги в клетках кожи
Если у вас сухая кожа, то постарайтесь пересмотреть все свои привычки. Например, длительный прием ванны способствует иссушению кожи. Значит, вам нужно принимать короткий и прохладный душ. Используйте жидкое мыло. Оно предохранит кожу от раздражения, а увлажняющий крем удержит влагу в коже. Если в зимние месяцы вы долго находитесь на улице, то вам нужно дополнительно защищать свою кожу от морозов и холода.
Если все что мы вам посоветовали, будет неэффективно для вас, кожа останется сухой, то обратитесь к дерматологу. Врач обследует вас, поставит диагноз и пропишет лекарственные препараты.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber