ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Коллаген

Коллаген – это структурный белок, который находится в соединительных тканях кожи, костей и сухожилий. Коллаген несет ответственность за эластичность и прочность тканей, а также за их молодость. Образуется он в организме из проколлагена и представляет собой спираль трех цепочек, которые наложены одна на другую и закручены вокруг удлиненной прямой оси. Эластичность, упругость и гладкость молодой кожи обеспечена потому, что волокна, которые образует коллаген, могут растягиваться и снова принять первоначальную форму. Такое свойство теряется с возрастом, особенно после менопаузы.
На целостность коллагеновых волокон еще влияет окружающая среда, особенно излучение солнца. Губительными для коллагена являются и токсины. Когда происходит повреждение коллагеновых волокон, то овал лица начинает меняться, потому как слабеет тургор кожи. Кожа сразу становится тонкой и сухой, то есть начинают образовываться глубокие морщины. Благодаря тому, что коллаген впитывает воду, его используют в качестве увлажнителя. Но, при этом, нельзя отменить гормональное старение кожи, но замедлить его – возможно. Для этой цели, производители косметики, включают в состав своей продукции коллаген, но эффективность ее зависит от качества коллагена. Поэтому, не следует ожидать высокого результата от дешевой косметики с коллагеном.
Цена косметики с коллагеном зависит от его вида. Производители используют три вида коллагена. Более дешевый вариант и наименее эффективен – животный коллаген. Его вырабатывают из кожи крупного рогатого скота, он практически не проникает в клетки кожи. Морской и растительный коллаген – это более дорогая косметика. Растительный коллаген добывают из протеина пшеницы, а наша кожа его очень хорошо усваивает. Такая косметика не из дешевых, ибо, как это обусловлено сложным процессом добывания. Но, зато, цена полностью окупается великолепным результатом в ходе использования.
Последние данные говорят о том, что на структуру коллагена нашей кожи более всего подходит морской коллаген. Его добывают из кожи рыб, и он способен великолепно проникать в клетки кожи. Но, для того, чтобы косметика с морским коллагеном действительно показала высокий результат, необходимо сохранить его трехспиральную формулу. Для этой цели, необходимо соблюдать определенные требования при производстве и упаковке косметики с коллагеном. Нельзя допускать повышение температуры белка или же даже минимального количества кислой субстанции, потому как они разрушают спираль и способствуют размножению бактерий. Поэтому, косметика с морским коллагеном всегда должна быть с дозатором, а производить ее следует в стерильных условиях.

В косметике, многогранная структура коллагена – это гарантия хорошего увлажняющего качества и восстановительной способности. Такая косметика великолепно впитывается в клетки кожи, а коллаген, который в ней содержится, дарит молодость. Кроме этого, морской коллаген очень эффективно воздействует на кожу при ожогах, артрите, при воспалительных процессах суставов, псориазе, при герпесе, для лечения стоматита и пародонтоза, а также других патологий. Коллаген также великолепно борется с растяжками на коже, уменьшает количество пигментных пятен и веснушек.
Коллаген также эффективен тем, кто хочет похудеть. Косметика с качественным коллагеном поможет вам избежать дряблость кожи, укрепит ногти и волосы, предупредит появление растяжек. Его восстановительные способности выражены, если его использовать на участках кожи, которые подвержены процессу старения и увядания – кожа шеи и рук, область носогубной складки и под глазами.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber