ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Косметический лед

Для придания коже лица здорового и свежего вида, косметологи предлагают не умываться водой, а протирать лицо кусочками косметического льда. Это придаст коже молодость, разгладит морщинки, а также поспособствует появлению натурального румянца. Этот метод можно назвать одним из дешевых средств по уходу за кожей.
Лед лучше всего делать из настоя трав календулы или ромашки, можно мяты. Однако не все травы подходят для приготовления льда для умывания, и вода из под крана не годится для этой процедуры. Лучше всего будет применять питьевую фильтрованную воду, или минеральную негазированную.

Использовать косметический лед нужно строго по правилам. Для этого следует осуществлять массаж кожи лица и шеи в различных направлениях до тех пор, пока не будут ломить виски и щеки, затем аккуратно промокнуть кожу сухим полотенцем и легкими движениями нанести крем для лица.

Для приготовления льда нужно определить тип своей кожи.
Для нормальной кожи полезна лекарственная валериана, смешанная с подорожником и тысячелистником. Можно добавить цветки фиалки трехцветной и семена аптечного укропа. Из этих трав нужно сделать отвар, который можно применять как универсальный, и хранить в холодильнике.

Если же у вас сухая кожа, то подойдет косметический лед из настоев красных ягод. Настой приготовляется следующим образом: 3 столовых ложки ягод, лучше всего рябины, залить двумя стаканами холодной воды, дать настояться в течении 2-3 часов. Затем следует профильтровать и заморозить.

Для жирной кожи будет лучше всего сбор из трав хвоща полевого, ноготков лекарственных. Приготавливая отвар из этих трав, хорошо добавить сок свежего огурца и немного лимонного сока.

Бывает еще и комбинированная кожа. В этом случае нужно брать сборы трав, которые подходят и для нормальной, и для жирной кожи. Иногда можно комбинировать, но лучше не пользоваться соком огурца и лимона.

Одно из главных правил: применение протирания лица кусочками льда должно быть ежедневным, тогда результат будет отменным, как говорится «на лицо»! Следует также отметить, что очень хороши для кожи процедуры криотерапии и токовая терапия.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber