ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Косметика для глаз

Бесспорно, глаза – это зеркало души. Но умеем ли мы подобрать достойную оправу этому зеркалу? Правильно нанесенная косметика иногда способна творить чудеса и преобразить до неузнаваемости обычные маловыразительные глаза, казалось бы, всего несколькими верными штрихами. В чем же заключаются главные секреты искусства очарованья?

Для начала необходимо запастись качественной косметикой для макияжа. Для придания выразительности и загадочности вашим глазам нужен пинцет и щеточка для бровей, карандаш для бровей и подводка для глаз, тени для век (желательно нескольких оттенков одного цвета), кисточка или губка для их растушевки и тушь для ресниц.

Начать следует с придания формы бровям. Выщипывать брови тонкой ниточкой не стоит - это может придать лицу глуповатое выражение, да и брови такой формы уже не актуальны. Когда брови приобретут аккуратную, естественную форму, подходящую вашему типу лица, по ним следует пройтись специальной щеточкой и карандашом. Карандаш лучше использовать коричневых тонов и для завершения формы наносить короткие штрихи в нужных местах.

Теперь перейдем к векам. На все верхнее веко как основу мягко растушевываем основной оттенок, самый близкий к натуральному. Затем более темный тон наносим на нижнюю часть века до края глазного яблока. И заканчиваем самым светлым оттенком, нанося его на верхнюю часть до самых бровей. Естественно, все переходы от одного оттенка к другому должны быть мягкими, словно перетекающими один в другой. Такой способ нанесения теней подходит для крупных, достаточно выпуклых, или же среднего размера глаз.

При глубоко посаженных глазах оттенки теней лучше расположить в обратном порядке – от более светлого к более темному. Для придания выразительности, особенно небольшим и узким глазам, можно воспользоваться карандашом или специальной подводкой для глаз. На оба века наносится контур, тонкий со стороны внутреннего угла глаза и чуть расширяющийся к внешнему углу. Контурная подводка придаст глазу миндалевидную форму и восточный колорит.

И последний штрих – нанесение туши на ресницы. Тушь должна ложиться ровно, для этого следует наносить ее с двух сторон – с нижней стороны ресниц, широко распахнув веки, и сверху, слегка прикрыв глаза. Длинные пушистые ресницы добавят вашему взгляду некоторую загадочность. Теперь осталось бросить в зеркало последний оценивающий взгляд и улыбнуться самой себе.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber