ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Косметолог- врач или дилетант?

Как известно, лучше найти для себя одного мастера, чем постоянно обращаться к разным. Это касается и стоматолога, и гинеколога, и косметолога. Если врач достаточно опытный, за несколько сеансов будет знать о вас все, что нужно, рекомендует хорошие и действенные лекарства – тогда зачем же искать другого? Остается лишь одна проблема – найти такого хорошего врача.

Многие приходят на прием к врачу после рекомендаций подруг и знакомых. Однако, далеко не все спрашивают у врача его диплом об образовании или сертификат, подтверждающий его профессиональную пригодность. А зря. В понимании обычного человека косметолог – это врач, который имеет соответствующее образование, знает все, что нужно о коже, косметологических процедурах и аппаратах. Но на практике косметологом может считать себя любой второй мастер, имеющий дело с лицом клиента. Причем на работу могут взять и человека, окончившего двух месячные курсы, который не имеет большого опыта. Ведь девушка, которая только недавно окончила школу, прошла курсы и получила сертификат об их окончании не может иметь достаточно опыта, чтобы претендовать на хорошую должность в известном салоне красоты, конечно, если у нее нет там связей. С другой стороны – где она может получить этот опыт?

Поэтому некоторые салоны берут начинающих специалистов на работу, если у тех есть рекомендации. Но будьте осторожны, отдавая свою кожу в их руки. Ведь ваше лицо и тело станет полем для экспериментов, и не известно удачных или нет.

Хорошо, когда кто-то из вашего окружения уже попробовал, как тот или иной специалист может делать процедуры и остался доволен. Это дает некоторую надежду на то, что и вам понравится результат. Но, кроме того, что хорошие рекомендации должны быть у специалиста, клиенты должны хорошо отзываться и об используемых препаратах. Ведь совершенно не хочется тратить после операции много денег, сил и здоровья, чтобы исправлять недобросовестную работу так называемых специалистов.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber