ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Кожа и ее типы.

Косметологи делят нашу кожу на четыре типа:
1. это нормальная.
2. это сухая.
3. это проблемная или как ее еще называют жирная.
4. это смешанная или же комбинированная.
Каждая из слабого пола должна четко знать какой тип кожи у нее, так как без этого будет сложно подобрать крем и средства для ухода.

Рассмотрим эти типы поподробнее:
1. Нормальная кожа.
Такой тип кожи зачастую встречается у детей, у взрослых к сожелению встретить такой тип это редкость. Такой тип кожи бежево-розового оттенка, на ощупь очень мягкая, очень гладкая, свежая, эластичная, умеренно матовая и чистая. Не имеет красных пятен или же воспаленных участков, на ней небольшие поры. Также не имеет угревой сыпи, черных точек, белых точек и гнойных прыщиков. Такой тип кожи просто мечта. Главной чертой есть упругость .Такая кожа не доставляет проблем, такой тип кожи хорошо переносит холод , но а так же жару, и сильный ветер. При умывании с использованием мыла кожа не стягивается , не шелушится. Не требует особого ухода. С возрастом уменьшается выделение сала из кожи и уменьшается влагообмен. Со временем такой тип кожи может быть либо сухой, либо более жирной. Если же вы счастливая обладательница такой кожи, правильный уход поможет вам избежать все эти проблемки, и чтобы сохранить ее здоровой.
2. Сухая кожа.
Не встречается у детей и юношеском возрасте. Но бывают и здесь исключения. Такая кожа розовато -желтоватого цвета. Тонкая, с очень маленькими порами, нежная, достаточно склонна так же к шелушению. В молодости такой тип кожи выглядит очень хорошо , присутствуют персиковые щеки, а главное отсутствует жирный блеск, нет угрей или же прыщиков. Но имеет недостатки. На сухой коже достаточно легко и обильно появляются мелкие морщины , а так же глубокие носогубные складки. Болезненно реагирует на умывание с мылом, сразу же появляется ощущение стянутости и сухости . При холоде возникают покраснение и сильное шелушение. Огна очень болезненно реагировать на неправильный косметический уход. Так как склонна к преждевременному старению нуждается в регулярное увлажнение. Главное не переборщить с этим. Используйте легкие увлажняющие косметические средства, так как при использовать жирных и тяжелых кремов, кожа быстро привыкает и перестает самостоятельно выделять жир и увлажнятся.
3. Жирная кожа.
Такой вид кожи зачастую встречается у молодых людей примерно во время полового созреванияи реакции гормонального фона на эти изменения . И примерно у 15% всего взрослого населения нашей планеты. Такой тип кожи желто-серого или же землистого цвета, блестящее и маслянистое. Чаще всего встречается на лбу , носу и подбородке. Видны явно расширенные поры, очень склонна к высыпаниям. Является самым проблемный типом, доставляет неприятности молодым людям. Но так же имеются преимущества так как избыток сала на коже предохраняет от высыхания, и такой тип кожи максимально остается гладкой , а так же эластичной. На жирной кожей морщины , но а так же другие признаки старения кожи появляются намного позже .
4. комбинированная кожа.
Смешанная ли комбинированная кожа, сочетает в себе два типа, сухую, иногда нормальная кожа в области щек, и очень жирная в так называемой Т-зоне на лбу, носу, и подбородок. Такой тип кожи самый распространенный.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber