ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Красота и здоровье в движении.

Красота и здоровье в движении.Нормальный уровень двигательной активности.
Имеется прямая связь между обменов веществ в организме и физической активностью. 150 минут интенсивной либо умеренной активности раз в неделю в значительной мере уменьшают риск развития метаболического синдрома и сахарного диабета.

Выполнение физических упражнений на регулярной основе способствуют понижению массы тела, в данном смысле в особенности полезны занятия аэробикой. 150 либо больше минут аэробных упражнений в неделю смогут обеспечить потерю от 1-го до 3-х % в весе.

По мере возрастания физических нагрузок в существенной мере замедляется понижение плотности костной ткани, увеличивается сила и масса скелетных мышц. Это всё вместе в несколько раз уменьшает риск переломом, в том числе позвоночника и бедра.

Занятия физкультурой на систематической основе в значительной мере улучшают общее состояние здоровья. Люди самых различных возрастных групп в сравнении со своими наименее подвижными сверстниками намного реже умирают от гипертонии, ишемии сердца, сахарного диабета, инсульта, метаболического синдрома, рака молочной железы и толстой кишки. У таких людей наилучшим образом сохранена функция дыхательной и сердечно-сосудистой систем, увеличенная плотность костей и тонус мышц, масса тела приближенная к норме, в норме находятся и уровни био маркеров старения, реже встречаются депрессии и когнитивные нарушения.

Действенные рекомендации.
Физическая активность должна быть обязательно разноплановой. Она в себя может включать работу (профессиональную деятельность), спортивные упражнения и игры, занятия всеми домашними делами, плавание, прогулки на свежем воздухе, езду на велосипеде и так далее.

Главные же принципы заключаются вот в чём:
1. Взрослому среднестатистическому человеку в течение недели нужно не меньше 150-ти минут умеренной интенсивности аэробной нагрузки либо 75-ти минут высокой либо эквивалентной по объёму комбинированию деятельности высокой и умеренной интенсивности.
2. Чтобы получить оздоровительный выраженный эффект, в неделю необходимо выполнять около 300-от минут умеренной интенсивности аэробных нагрузок либо 150-ти минут высокой либо эквивалентному по объёму сочетание напряженной и умеренной активности.
3. Каждое аэробное занятие должно продолжаться не меньше десяти минут.
4. Все силовые тренировки должны обязательно проводиться 2 раза либо больше в неделю и включать в себя упражнения для главных мышечных человеческих групп.

Данные рекомендации всецело подходят для всего взрослого населения в не какой зависимости от пола, этнической принадлежности, расы либо уровня финансовых доходов. Набрать время, что требуется можно либо в ходе не частых, однако при этом длительных по времени тренировок или за счёт суммирования коротеньких эпизодов разно длительности по времени – работы по дому, ходьбы на свежем воздухе, плавания, катания на велосипеде – продолжительностью от 10-ти минут каждый. Людям, страдающим хроническими заболеваниями нужна обязательно консультация грамотного врача и конечно же, дополнительные меры предосторожности.

Вероятность получить травмы опорно-двигательного аппарата при любительском занятии фитнесом либо каждодневной физической активности очень мала, в особенности, при умеренной лёгкой нагрузке, к примеру, ходьбе на свежем воздухе. Помимо этого, риск побочных эффектов в значительной мере уменьшается по мере возрастания тренированности и прогрессивном увеличении уровня своей собственной активности.

Двигательный режим после 65-ти лет.
У людей 65-ти лет и старше в особенности важна физическая активность, так ка такие люди начинают вести мало подвижный образ своей жизни. В плане объёма нагрузок рекомендации для пожилых людей никак не отличаются от представленных выше. Что же касается напрямую интенсивности занятий, то при её оценке нужно обязательно учитывать максимально допустимую частоту пульса, которую можно легко рассчитать по формуле «220 минус возраст». Максимальная частота пульса по мере старения понижается, а это означает, что уменьшается и допустимая интенсивность занятий. Впрочем, у пожилых людей стояние здоровья способно в значительной мере отличаться: одни люди могут выполнять напряженные тренировки и физические упражнения на протяжении длительного времени, а у других такие возможности намного скромнее, однако по истечению некоторого времени ситуация может и улучшиться, поскольку физические упражнения на регулярной основе очень благотворно влияют на состояние людей, которые имеют некоторые функциональные ограничения. Но в любом случае, все люди в возрасте от 65-ти лет должны всеми силами стремиться сохранить физическую максимальную активность.

Поскольку в пожилом возрасте увеличивается вероятность падений, после достижения 65-ти лет нужно не меньше 3-х раз в неделю выполнять упражнения на равновесие, дабы улучшить координацию движений и тем самым увеличить силу в мышцах. Как показывают огромное количество научных исследований, умеренные регулярные нагрузки понижают риск падений аж на 30%.

Так как по мере старения физические способности становятся всё хуже и хуже, пожилым людям рекомендовано составить долгосрочный точный план двигательной активности и каждый день его придерживаться. Как и у младшего поколения высокий уровень подвижности даёт оздоравливающий дополнительный эффект, но при этом увлекаться не нужно, поскольку с возрастом растёт риск получения травм и иных не желательных эффектов.

Это касается в самую первую очередь мало тренированных людей, которые только приступают к выполнению физических упражнений – им лучше с умеренных нагрузок начинать, в частности с ходьбы на свежем воздухе.

Здравая оценка рисков и разумное поведение помогут свести к минимуму тяжесть и частоту побочных явлен6ий и получить в конечном результате самую максимальную выгоду от физической регулярной активности.

Будьте здоровы и всегда в отличной физической форме!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber