ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Кто должен выбирать косметологическое оборудование для салона красоты?

Вопрос спорный, ведь при выборе косметологического оборудования косметолог и владелец салона преследуют разные интересы. Казалось бы, у обоих есть заинтересованность в привлечении все большего числа клиентов и получении как можно большей прибыли. Но не все так просто.

С точки зрения косметолога новое оборудование не всегда хорошо для салона и собственно его работы. Обычно косметолог – это человек, получившие некоторый опыт в области физиотерапии, но не всегда они стремятся осваивать новые методики. Так и получается – косметологам легче оставаться на своем уровне, пусть даже и неплохом. Они могут мастерски владеть руками, знают, как лучше сделать ту или иную процедуру и что именно подойдет для клиента. Этого у них никто не отнимет. Но тем самым они, не развиваясь в своем направлении косметологии, не стремятся повысить свою работоспособность и, следовательно, не стремятся к усовершенствованию салонного оборудования. Ведь каждый человек будет стремиться выполнять ту работу, к которой он привык, это лучше, и только немногие согласятся пожертвовать своим временем ради изучения нового. Для косметологов важны сами клиенты, чтобы они приходили не столько в данный салон, а именно к определенному мастеру. Это дает уверенность, что, если косметолог решит работать дома или перейти в другой салон, то клиенты пойдут за ним. А в случае, если в одном салоне будет новое оборудование, а в другом нет – то клиенты могут остаться в старом салоне. В работе косметолога большая часть процедур выполняется руками, и только некоторые – с помощью различных аппаратов. Но такие аппараты дают возможность сократить потраченное время на клиента, тем самым дают возможность увеличить количество клиентов в то же время.

С точки зрения владельца салона, покупать новое оборудование – очень выгодно. Конечно, на него стоит потратиться, ведь сейчас хорошие аппараты не могут стоить дешево. Но польза просто на лицо. С применением дополнительных аппаратов уменьшается время, затраченное на клиента, ведь различные процедуры может выполнять машина, с использованием различных физиологических процессов – нажатий, вибраций, дополнительного тепла или холода, небольшого заряда тока и т.д. К сожалению, не все косметологи могут разобраться с новомодными аппаратами. Ведь тогда будет цениться не столько сам ручной труд человека, сколько его способность правильно управлять машиной. Для владельца салона красоты лучше будет если клиенты будут как можно быстрее видеть результат. А это быстрее достигается именно с использований различных аппаратов. Их покупка дает возможность «привязать» людей именно к определенному салону, ведь независимо от косметолога, аппарат будет проделывать одни и те же функции одинаково. Кроме того, когда клиенты будут видеть результаты, они будут рассказывать о салоне друзьям и знакомым, а это – лучшая реклама, а следовательно – повышение заработка салона.

Если вы не хотите менять специалистов, но настроены на увеличение клиентов и прибыли салона, выход очевиден – следует научить ваших специалистов новым методикам в физиотерапии и выбирать нужное косметологическое оборудование вместе!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber