ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Кудрявые волосы. Или укрощение строптивых волос.

Кудрявые волосы. Или укрощение строптивых волос.

Я явлюсь обладательницей кудрявых волос. Да, да, именно кудрявых, а не элегантных локонов и не романтичных волнистых прядей. Мои волосы настолько кудрявые, что такой тип наши бабушки называют словом «курчавые».

Многие из моих подруг мне завидуют, наивно полагая, что им не требуется никаких средств по уходу и никакой укладки. Но, только мы, обладательницы таких кудрей, знаем, сколько проблем доставляют такие кудри, сколько времени и средств нужно потратить впустую на создание шевелюры, и как даже одна маленькая капля воды может испортить любую укладку.

Укрощение строптивых кудрявых волос.

С самого раннего детства у меня остались неприятные воспоминания об утренних расчесываниях, когда моя мама прядь за прядью продирала мои запутавшиеся волосы. Я не любила слушать о том, что все тетушки из нашего двора считали моим достойным украшением.
А когда я подросла, то обнаружила еще более серьезную проблему – мои волосы никогда не выглядят ухоженными. Что бы я не предпринимала, сколько бы я не билась над своей укладкой, мои волосы всегда выглядели таким образом, как будто я делала прическу еще месяц назад. Мне очень нравились прямоволосые девушки, потому что они всегда элегантно выглядели. А у меня на голове всегда было то, что называют «взрыв на макаронной фабрике». Более того, мои волосы не давали мне сменить свой имидж. Я очень хотела их коротко обстричь. Один раз я даже сделал это, и после этого выливала на них тонну средств, чтобы хоть как нибудь их пригладить. Кстати, ознакомиться с тем, какие прически можно делать на каждый день, вы можете в статье «Прически на каждый день. Несколько слов об элегантной простоте».

Мне очень нравились челки. Но, то, что у меня получилось, когда я все таки уговорила парикмахера ее сделать, вы себе даже представить не можете. Около моего лба топорщился пух, который я постоянно прилизывала, фиксировала и прикалывала, чтобы хоть как-то пристойней выглядеть. Я пыталась приглаживать свои волосы утюжком. В итоге, я их только сожгла, а затем потратила кучу средств и времени, чтобы исправить полученный мною же результат.

Что я только не предпринимала для борьбы со своими кудрями! Пока, я, наконец, не поняла – бороться не нужно, а нужно ухаживать! Вообще то, такое правило касается не только волос, но и самой внешности. До тех пор, пока вы не перестанете БОРОТЬСЯ, от своего тела вы не сможете ничего добиться. Примите себя такой, какая вы есть – прямоволосая или кудрявая, полная или стройная, небольшого роста или высокая. Все примите, и используйте в своих интересах. Это и есть принцип зрелой и сформированной женщины. Чем раньше вы это сделаете, тем меньше негативного скажется на вашем теле, коже и волосах. Между прочим, тем, у кого длинные волосы, рекомендуют просмотреть прически для длинных волос здесь.
Уже после того, как я смирилась со своими волосами и начала за ними ухаживать, я сделал то, что нужно было сделать уже давно – выяснила, в чем их специфика и как с ними жить в согласии и любви. Ознакомиться с тем, как ухаживать за волосами, вы можете в статье «Несколько простых советов по уходу за волосами».

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber