ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Лечение угревой сыпи.

Многие задаются вопросом что такое угревая сыпь и какие методы ее лечения?

Давайте узнаем что такое угревая сыпь – это заболевание наших сальных желез, и в результате чего появляются болезненные красные прыщи, а также появление на коже черных точек это и есть угри. Зачастую они высыпают на шее груди, лице и спине.

Очень многие считают что появление этой сыпи есть плохая гигиена, и начинают чаще мыть эти участки. Утверждая Вы ошибаетесь . Так как частое мытье может привести к высушке кожи и только накалить проблему. Сыпи появляется обычно при закупорке сальных протоков , это происходит в результате избытка накопления кожного сала и отмерших частиц нашей кожи. У наших подростов все знают угревая сыпь является просто гормональным изменением, которое вызвано половым созреванием. Одна из обязательных ступеней на пути к избавлению от сыпи правильное очищение кожи. Как-то слышала вопрос :

Почему угревая сыпь чаще появляется весной?

Сыпь появляется по нескольким причинам :

Первой причиной является у многих весенний авитаминоз, это дефицит витамина С и его синергиста витамина Р. Они оптимизируют обмен веществ в нашем организме на уровне клеток.

Вторая причина появления сыпи, весной наша эндокринная система просыпается, а гормональная система изменяет направление обменов процессов. И при нарушении работы нашей печени создаются условия для направления продуктов через сальные железы нашей кожи.

Третьей причиной может стать значительная активация обмена веществ, в случае чего увеличивается образование продуктов и нагрузка на системы выделительных органов.

Четвертая причина угревой сыпи весной – обострение дисбактереиоза нашего кишечника.

Что нужно для того чтобы избавится от сыпи, необходимо:
1) уменьшить образования кожного сала, 2) снизить воспалении, 3) подавить весь процесс размножения бактерий на этих участках.

Для лечения необходимо:

1) Не в коем случае не выдавливайте прыщи, запомните чем больше выдавите, тем больше шрамов останется. Правильно ухаживайте и прыщи со временем сойдут, избавит вас от шрамов.

2) Воспользуйтесь отшелущующими средствами пару ра в день, но оно не должно быть сильнодействующим так как может привести к воспалению на коже. Средство стоит наносить плавными движениями.

3) Лечат угревую сыпь с помощью натуральных масел которые содержат витамин Е. Эти масла имеют обычно коричневатый цвет. Витамин Е очень полезен для нашей кожи , даже после перевого применения виден результат. Оно помогает скрыть шрамы и снимает раздражение на вашей коже. Эти масла лучше наносить уже после использования отшелушушивающих средств.

4) Каждое утром тщательно промывайте водой участки пораженные угревой сыпью. И помните что это делается обыкновенной водой, не используя никаких очищающих средств, а также мыла.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене косметологическую кушетку для удобства проведения различных косметических процедур!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber